No. 2715 | Eppli Auctionhall - Art & Antiques

Saturday, June 25, 2022

15 Results
Lot: 830

BILDHAUER DES 19. JH. "Ritter zu Pferde"

Result: 700 EUR

Lot: 831

BEST, HANS (1874-1942) "Jagdhund"

Result: 340 EUR

| BEST, HANS (1874-1942) "Hunting Dog".
Patinated...

Lot: 832

BILDHAUER DES 20. JH. "Spielender Tiger"

Result: 150 EUR

| SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "Playing Tiger"
Bronze, light brown patina...

Lot: 833

BILDHAUER DES 20. JH. "Venus"

Starting price 200 EUR

Brünierte Bronze, vollplastische Figur einer jungen Frau, im Kontrapost stehend, undeutlich bez., Steinsockel, H: 42 cm. Altersspuren, Reste von Farbe, restauriert.

Lot: 834

KRUSE, MAX (1854-1942) "Der Siegesbote von Marathon"

Result: 340 EUR

Lot: 835

FLAND, F.J. (1890-?) "Gladiator"

Result: 140 EUR

| FLAND, F.J. (1890-?) "Gladiator".

Lot: 836

LALOUETTE, AUGUSTE LOUIS (1826-1883) "Zwei Jockeys"

Result: 200 EUR

Lot: 837

HEILIGER JOHANNES

Result: 2.400 EUR

Lot: 838

JOHANNES DER TÄUFER ALS KIND

Result: 420 EUR

Lot: 839

DREI HEILIGENFIGUREN

Result: 240 EUR

| THREE FIGURES OF SAINTS
Ger...

Lot: 840

RELIEF JOHANNES DER EVANGELIST

Result: 550 EUR

| RELIEF OF JOHN THE EVANGELIST

Lot: 841

HAUSALTAR MIT DER KRÖNUNG MARIENS

Result: 480 EUR

Lot: 842

BAROCKE SCHNITZFIGUR DES HEILIGEN JOHANNES EVANGELIST

Starting price 500 EUR

Lot: 843

HEILIGER FLORIAN

Result: 650 EUR

Lot: 844

Result: 140 EUR