No. 2773 | Art & Antiques

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Stuttgart

Saturday, February 25, 2023

31 Results
Lot: 3300

Teppich. Galerie. CHINA, 20. Jh., 354x80 cm.

Result: 280 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 3301

Teppich. CHINA, 20. Jh., 270x190 cm.

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 550 EUR

Der uni-kamelhaarfarbene Medaillonteppich ist umrahmt mit einer braunen Bordüre, die mit einer zick-zack Borte und wenigen Floralornameten durchgemustert ist. Wenige Gebrauchsspuren.

| Carpet. CHIN...

Lot: 3302

Teppich. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh., 205x125 cm.

Result: 200 EUR

Uni-marineblaues Mittelfeld, die Bordüre ist mit stilisierten Landschaftsmotiven durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, insgesamt etwas dünn.

Lot: 3303

Teppich Peking. CHINA, 20. Jh., 200x130 cm.

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 420 EUR

| Carpet Beijing. CHINA, 2...

Lot: 3304

2 Teppiche CHINA, 20. Jh.:

Result: 100 EUR

Lot: 3305

Result: 1.400 EUR

Lot: 3306

Orientteppich. AlterTÄBRIS/PERSIEN, um 1900, 212x125 cm.

Result: 260 EUR

Lot: 3307

Orientteppich GHIASSABAD/PERSIEN. Mitte 20. Jh., 210x133 cm.

Result: 220 EUR

Lot: 3308

Orientteppich Galerie HAMADAN/IRAN, 20. Jh., 333x105 cm.

Starting price 200 EUR

Lot: 3309

Orientteppich TÄBRIS/PERSIEN, Mitte 20. Jh., 388x300 cm.

Result: 150 EUR

Lot: 3310

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., 210x120 cm.

Result: 150 EUR

Das lachsfarbene Giebelfeld zeigt ein ausladendes Vasenmotiv mit dichtem Blumenmuster. Schwarze, ebenfalls floral durchgemusterte Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND IN DIE USA

Lot: 3311

Orientteppich BIDJAR/PERSIEN, Mitte 20. Jh., 165x112 cm.

Starting price 200 EUR

Lot: 3312

Teppich NEPAL, 21. Jh., 304x204 cm.

Result: 30 EUR

Lot: 3313

Orientteppich aus Seide. HEREKE, geknüpft im Jahr 1993, 63x47 cm.

Result: 260 EUR

Mit Rautenbändern geometrisch durchgemustert, 1.000.000 Knoten pro qm. Erworben 1999 in der Teppichknüpferei 'Han Hali' in Bozkurt in der Provinz Denizli.

Lot: 3314

Webteppich aus Wolle, 21. Jh., ca. 260x350 cm.

Starting price 100 EUR

Wollweisse Webarbeit mit dezenter Musterung von schmalen braunen Linien im queren Verlauf . Alters- und Gebrauchsspuren (professionelle Teppichwäsche im Jahr 2018)

Lot: 3315

Wandteppich von KERKOVIUS, IDA (1879-1970)

Result: 900 EUR

Lot: 3316

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh.. 105x70 cm.

Result: 240 EUR

aufsteigend gemusterter Jagdteppich mit blühenden Bäumen und vier Reitern, die verschiedene Tiere jagen. Die schmale bordüre ist mit Tauben und Floralem durchgemustert.

Lot: 3317

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 304x200 cm.

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.200 EUR

Lot: 3318

Orientteppich 'SAROUGH'/PAKISTAN, 20. Jh., 212x140 cm.

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 360 EUR

Lot: 3319

2 Orientteppiche aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh.:

Result: 300 EUR
Estimated price: 240 EUR - 260 EUR

Lot: 3320

3 Orientteppiche, 20. Jh.:

Result: 70 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 3321

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., 180x122 cm.

Starting price 400 EUR

Lot: 3322

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 216x142 cm.

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.100 EUR

Lot: 3323

Result: 300 EUR

| 2 oriental ...