This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2777 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, March 11, 2023

Completed | Physical auction
95 Results
Lot: 85

LOUIS VUITTON Sneakers "LV ARCHLIGHT SNEAKER BOOT", Gr. 34,5.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Koll. 2018. Sock-Boots in Schwarz mit dekorativer Laufsohle und gummierten Details. Elastischer Schaft mit Logodetail. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| LOUIS VUITTON Sneakers "LV ARCHLIGHT SNEAKER ...


Lot: 88

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Result: 190 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

Vergoldeter Korpus mit Rillendekor. Funktionsfähig, Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE lighter. Gilded body with grooved decoration. Functional, traces of use present.


Lot: 89

MONT BLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX".

Result: 170 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Dreh-Modell aus schwarzem Edelharz, Details mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK PIX". Rotating model made of black precious resin, details with palladium...


Lot: 98

LOUIS VUITTON Sneaker "LV ARCHLIGHT SNEAKER", Koll.: 2020, Gr. 39,5, akt. NP.: 915,-€.

Result: 550 EUR
Estimated price: 460 EUR - 600 EUR

Glänzendes Monogram Canvas und technisches Gewebe in Weiß mit Schnürung, erhöhte & flexible Außensohle aus Gummi. Box, Staubbeutel und Lieferschein anbei. Neuwertig.

| LOUIS VUITTON sneaker "LV ARC...


Lot: 99

LOUIS VUITTON Taschenanhänger "INSOLENCE", NP.: ca. 400,-€.

Result: 220 EUR
Estimated price: 200 EUR

Goldfarbenes Modell mit Monogramblütenanhängern und Details mit Schildplatt-Design. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON bag charm "INSOLENCE", retail price: approx. 400,-...


Lot: 100

MCM Portemonnaie.

Result: 70 EUR
Estimated price: 100 EUR

Fein genarbtes Leder in Rot mit umlaufendem Reißverschluss in Goldfarben. Hauptfach mit diversen Innenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 19x2,5x10cm.

| MCM portemonnaie. Finely grained leather in ...


Lot: 101

HERMÈS Kaffetasse "BALCON DU GUADAKQUIVIR".

Result: 140 EUR
Estimated price: 100 EUR

Weißes Porzellan mit rotem Design. Box anbei. Neu.

| HERMÈS "BALCON DU GUADAKQUIVIR" coffee cup. White porcelain with red design. Box enclosed. New.


Lot: 115

LOUIS VUITTON Taschenanhänger "TAPAGE", NP.: ca. 400,-€.

Result: 280 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogramblüten in Tricolor mit goldfarbenem Karabiner. Sehr guter Zustand bis auf Verfärbung an der kleinsten Blüte.

| LOUIS VUITTON bag charm "TAPAGE", retail price: approx. 400,-€. Monogram flow...


Lot: 116

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CHANTILLY".

Result: 420 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Riemenverschluss am Überschlag und längenverstellbarem Schulterrriemen. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebra...


Lot: 117

VALENTINO Kleid, Herstellergröße 46.

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR

"TECHNO COUTURE"-Serie. Wollgemisch in Schwarz mit weißer Spitze. Klassisches Design. Sehr guter Erhalt (gereinigt).

| VALENTINO dress, manufacturer size 46. "TECHNO COUTURE" series. Wool blend in ...


Lot: 118

PIERRE BALMAIN PARIS VINTAGE Set, Herstellergröße 46.

Result: 160 EUR
Estimated price: 150 EUR

"IVOIRE"-Serie (80/90er Jahre) in Schwarz aus Seide. Schlichter, langer Rock. Obeteil mit feiner Spitze und dekorativem Verschluss. Gereinigt und gepflegter Erhalt.

| PIERRE BALMAIN PARIS VINTAGE ...


Lot: 119

CHLOÉ Henkeltasche "PADDINGTON".

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

Kamelfarbenes Modell aus Leder mit Bicolor-Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel, Schloss-Dekor. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Tragespuren vorhanden. 35 x 20 x 21 c...


Lot: 120

MCM Handytasche "MINI KLARA", NP.: 480,-€.

Result: 220 EUR
Estimated price: 300 EUR

Beiges Leder mit Logostruktur, gelben Kanten, Überschlag mit Druckknopfverschluss, silberfarbener Hardware. Innenraum mit diversen Fächern für Karten, Abteil für Handy und ein Reißverschlussfach. Box,...


Lot: 121

BALENCIAGA VINTAGE Pin.

Result: 45 EUR
Estimated price: 100 EUR

Goldfarbenes Modell, Büste an Knopf. Gut erhalten. L.: 7 cm.

| BALENCIAGA VINTAGE Pin. Gold-coloured model, bust to button. Well preserved. L.: 7 cm.


Lot: 122

CHANEL Gürtel, Koll.: Frühling 2006, L.: 90 cm.

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR

Modell aus weißem Leder mit Rautenprägung, silberfarbener Schließe mit Logo-Besatz ebenfalls aus Leder. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. B.: 3,5 cm.

| CHANEL belt, coll.: Frühling 2006, l.: 90 c...


Lot: 123

LOUIS VUITTON Taschenanhänger, Koll.: 2011.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogram Blüten-Design in Tricolor mit Perforierungen. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bar charm, coll.: 2011. Monogram flower design in tricolour with perforations. Signs of wear presen...


Lot: 124

CHANEL Sonnenbrille "6008-B".

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Braunes Modell mit seitlichem Steinbesatz und getönten Gläsern. Etui anbei. Tragespuren vorhanden, Kratzer auf den Gläsern.

| CHANEL sunglasses "6008-B". Brown model with stone trimming on the sid...


Lot: 125

MCM Kosmetiktasche.

Result: 220 EUR
Estimated price: 150 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 28,5 x 19,5 x 8 cm.

| MCM cosmetic pouch. Visetos series in cognac with black logo desi...


Lot: 126

LOUIS VUITTON Armkette "BLOOMING SUPPLE ARMBAND (M64858)", Koll.: 2021, akt. NP.: 365,-€.

Result: 270 EUR
Estimated price: 200 EUR

Metall mit goldfarbenem Finish, Monogram Blüten als Anhänger. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. L.: ca. 16 cm, verstellbar auf eine Länge von ca. 19 cm.

| LOUIS VUITTON brac...


Lot: 127

HERMÈS Armband "RIVALE DOUBLE TOUR", Koll.: 2008, akt. NP.: 555,-€.

Result: 240 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Swift-Kalbsleder in Noir mit Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite. Palladiumauflage. Sehr guter Zustand. Länge gesamt: 37,5 cm.

| HERMÈS bracelet "RIVALE DOUBLE TOUR", coll.: 2008, r...


Lot: 128

HERMÈS Kette "ANHÄNGER AMULETTE BIRKIN", akt. NP.: 565,-€.

Result: 320 EUR
Estimated price: 300 EUR

925 Sterlingsilber. Anhänger in Form der klassischen Birkin Bag, Knebelverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge: 40 cm, Größe des Motivs: 1,59 x 1,28 cm.

| HERMÈS necklace "ANHANGER AMULETTE BIRKI...


Lot: 129

HERMÈS Armband, Koll.: 2009.

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

Modell mit zwei Bändern aus Epsom- und Swiftleder in Hellbraun und Weiß, runder Drehverschluss mit Palladiumauflage und Logo-Prägung. Tragespuren vorhanden. L.: 16,5 - 18 cm.

| HERMÈS bracelet, col...


Lot: 130

LOUIS VUITTON Anhänger "BLOOMING".

Result: 220 EUR
Estimated price: 100 EUR

Goldfarbenes Modell mit bunten Anhängern. Tragespuren vorhanden. L.: 7,5 cm.

| LOUIS VUITTON charm "BLOOMING". Gold-coloured model with colourful pendants. Traces of wear present. L.: 7.5 cm.