This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

4175 Results in auctions
Lot: 414

CARTIER Tank Damenuhr, Ref. 1151-1, 1990er Jahre. Gold 18K.

Starting price 4.320 EUR

Quarz-Werk. Gehäuse-Nr.: C 4745. Mit Lederband mit goldplattierter Stiftschließe und Original-CARTIER Goldband in Gold 18K (71,7g). Mit Kaufbeleg von 1996! Glas min. best. u. verkr.!


Lot: 415

CARTIER Panthere Damenuhr, ca. 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Starting price 960 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 83949003873. Geh.-Durchmesser ca. 26 mm (gemessen ohne Krone). Band leicht ausgetragen!


Lot: 416

CARTIER Panthere Damenuhr, ca. 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Result: 850 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 66921035634. Geh.-Durchmesser ca. 21 mm (gemessen ohne Krone). Zwei Band-Schrauben fehlen!


Lot: 417

CERTINA Damenuhr "DS-1".

Starting price 240 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe (leicht ausgeblichen). Ref. C006.207.16.051.00. NP: 530,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Original-Etui.


Lot: 418

BAUME & MERCIER Catwalk Damenuhr, Ref. MV045197. Edelstahl.

Starting price 220 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 2879753. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Lot: 419

PATEK PHILIPPE Armbanduhr, Ref. 3549/1, ca. 1970er Jahre. Gold 18K.

Starting price 3.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 175, Werk-Nr.: 1138632. Gehäuse-Nr.: 2662516. Mit Papieren, Kauf 1971!


Lot: 420

ROLEX Cellini Damenuhr, Ref. 4308, Weißgold 18K.

Starting price 3.400 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1600. Serien-Nr.: 4186680.


Lot: 421

ROLEX Datejust Lady Armbanduhr, Ref. 6917, ca. 1970/80er Jahre.

Result: 1.950 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Diamant-Lünette (nicht original von Rolex!). Automatic-Werk. Serien-Nr. 5033371. Durchmesser ca. 27mm (gemessen mit Krone). Gebrauchsspuren!


Lot: 422

OMEGA Constellation 95 Lady Armbanduhr, Ref. 1177.75.00. Gold 18K.

Result: 2.600 EUR

Diamant-Lünette. Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Quarz-Werk, Cal. 1456 (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2005.


Lot: 423

IWC Portofino Chronograph, Ref. 3730. Edelstahl/Gold 18K.

Starting price 960 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 04/2018, Uhr läuft zur Zeit). Werk-Nr.: 3643971. Gehäuse-Nr.: 2455380. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Durchmesser ca. 30mm (gemessen mit Krone).


Lot: 424

GLASHÜTTE ORIGINAL Lady Karee Damenuhr, Ref. 21-01-05-15-04. Gold 18K.

Starting price 1.950 EUR

Handaufzugwerk unter Sichtboden. Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. KP: ca. 3.950,- €! Mit Service-Card von Glashütte Original aus 2014.


Lot: 400

KAMINGARNITUR-ART DÈCO

Starting price 1.440 EUR

Frankreich, 30er. Jahre, achteckigem Zifferblatt mit Kupferzifferblättern, Kupfer und verchromten Metallakzenten an Gehäuse zwischen Onixboden und -platte, auf beiden Seiten von Kupfersäulen mit verch...


Lot: 401

KAMINGARNITUR

Starting price 360 EUR

Frankreich 2. Hälfte 19.Jh Marmor mit Metallmontierung, schalenförmigen Aufsatz, links- und rechtsseitig Löwenköpfe mit Tragegriffen im Maul, rundes Vollplatinenwerk mit Federaufhängung, Uhr: 37 cm. B...


Lot: 402

RAHMENUHR

Starting price 180 EUR

Schwarzwald, Mitte 19.Jh., hochrechteckiger, verglaster Rahmen, getriebene, vergoldete Front, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, gesägte Eisenzeiger, metallgespindeltes Werk, Frontmaß: 39/...


Lot: 403

JUGENDSTIL-REGULATOR

Starting price 240 EUR

Jugendstil Regulator

Um 1910, JUNGHANS, sogenannter Freischwinger, massiver Eichekasten mit geschnitzten Jugendstilornamenten, reliefiertes Zifferblatt aus Kupfer, arabische Zahlen, Halbstundenschl...


Lot: 400

CARTIER Tank Vermeil Damenuhr, Ref. 590005, ca. 1980/90er Jahre.

Result: 480 EUR

Silber 925/vergoldet. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 05/2018). Original-Lederband mit Stiftschließe (getragen). Serien-Nr.: 115051.


Lot: 401

CARTIER Santos Armbanduhr, Ref. 187901, ca. 1990/2000er Jahre. Edelstahl/Gold 18K.

Result: 1.800 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 03449. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen mit Krone).


Lot: 402

CARTIER Tank Vermeil Trinity Damenuhr, Ref. 590005, 1980/90er Jahre. Silber/vergoldet.

Result: 420 EUR

Quarz-Werk. Serien-Nr.: 49824. Lederband mit Stiftschließe. Glas und Batterie neu 05/2018! Mit Papieren, Kauf 1990. Vergoldung an Gehäuse berieben.


Lot: 403

CARTIER Tank Louis Cartier Damenuhr, Ref. 88105, ca. 1980er Jahre. Gold 18K.

Result: 1.650 EUR

Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Glas und Batterie neu 05/2018! Mit Papieren, Kauf 1989.


Lot: 404

LONGINES Dolce Vita Damenuhr, Ref. L5.155.4. Edelstahl.

Result: 360 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 34657083. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. Gehäuse-Durchmesser ca. 22mm (gemessen mit Krone).


Lot: 405

CARTIER Panthère Vendome Damenuhr, Ref. 866920, ca. 1980/90er Jahre. Gold 18K.

Result: 2.250 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 05/2018). Gehäuse-Nr.: 4685.


Lot: 406

CARTIER Colisee Damenuhr, Ref. 8057911, 1990er Jahre. Gold 18K.

Result: 2.650 EUR

Partiell bes. mit kleinen Diamanten. Krone ebenfalls bes. mit einem Diamant. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 05/2018). Gehäuse-Nr.: 2035. Mit Papieren, Kauf 1991. Gehäuse-Durchmesser ca. 25mm (gemessen...


Lot: 408

PATEK PHILIPPE Vintage Damenuhr, Ref. 4252/1, 1970er Jahre. Weißgold 18K.

Result: 4.800 EUR

Diamant-Besatz zus. ca. 1,5 ct. Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-Nr.: 1278203. Gehäuse-Nr.: 2751319. Mit Original-Etui sowie Stammbuchauszug! Gehäuse-Durchmesser ca. 28mm (gemessen mit Krone). Krone ...


Lot: 409

GLASHÜTTE ORIGINAL Pavonina Damenuhr, Ref. 1-03-01-26-06-14. Edelstahl/Rotgold 18K.

Result: 2.850 EUR

Krone besetzt mit einem Diamant. Quarz-Werk (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Zifferblatt mit Perlmutt-Einlage. Gehäuse-Nr.: 0707. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 11...


Lot: 412

JAEGER LE COULTRE "Reverso Lady",

Result: 1.440 EUR

Ref. 260.8.08. Edelstahlgehäuse mit Quarzwerk und Lederband, (Batt. neu 6 / 2018).


Lot: 400

OMEGA Vintage Damenuhr, Ref. 565.002, ca. 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Result: 180 EUR

Automatic-Werk, Cal. 671. Werk-Nr.: 22949728. OHNE BAND! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Uhr läuft zur Zeit aber Generalüberholung wohl unerlässlich.


Lot: 401

LONGINES Classic Damenuhr, Ref. L3.112.3, ca. 1980/90er Jahre.

Result: 240 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 28188325. Gehäuse-Durchmesser ca. 29mm (gemessen mit Krone).


Lot: 402

FIGURENPENDULE

Result: 300 EUR

Mitte 19. Jh., vergoldetes, durchbrochen gearbeitetes Metallgussgehäuse, figürliche Darstellung eines Jägers in Landschaftskulisse, emailliertes Zb. mit röm. Ziffern, Achttagewerk, H: 43 cm. Altersspu...


Lot: 400

OMEGA Constellation Lady Damenuhr, Ref. 1272.30.00. Edelstahl/Gold 18K.

Result: 1.250 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 06/2018, Uhr läuft zu dem Zeitpunkt), Cal. 1456. Serien-Nr.: 90611908. Mit Papieren, Kauf 2009 und Bedienungsanleitung (besch.!).


Lot: 401

CARTIER Vermeil Vintage Damenuhr, ca. 1980er Jahre. Silber/vergoldet.

Result: 480 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 06/2018, Uhr läuft zu diesem Zeitpunkt). Serien-Nr.: 18097826. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Cartier-Stiftschließe. Mit Papieren, Kauf 1985. Leichter Abrieb vo...


Lot: 402

CARTIER Vermeil Ronde Vintage Damenuhr, Ref. 590003, ca. 1980/90er Jahre.

Result: 650 EUR

Silber/vergoldet. Quarz-Werk. Serien-Nr.: 060076. Neues (nicht originales) Lederband mit Original-Cartier-Stiftschließe. Gehäuse-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Leichter Abrieb an Vergoldu...


Lot: 403

CARTIER Vermeil Ronde Damenuhr, Ref. 590004, ca. 1990er Jahre.

Result: 840 EUR

Silber/vergoldet. Quarz-Werk (Batterie neu 06/2018, Uhr läuft zu diesem Zeitpunkt). Serien-Nr.: 110264. Lederband mit Faltschließe (getragen!). Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1994. Gehäuse-Durch...


Lot: 404

CARTIER Ruban Damenuhr, Ref. 2420, Edelstahl.

Result: 720 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zu dem Zeitpunkt). Perlmutt-Zifferblatt. Serien-Nr. 49833 PB. Mit Original-Etui!


Lot: 405

CARTIER Damenuhr "Diabolo" mit Diamantbesatz

Result: 6.000 EUR

zus. ca. 2,8ct FEINES WEIß - WEIß / VSI oder besser, GG 18K, Quarzwerk, weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. gebläuten Breguetzeigern, schwarzes Lederband mit Faltschließe, D: ca. 32mm (ohne Krone), ...


Lot: 406

OMEGA Constellation Lady Damenuhr, Ref. 795.1202, Edelstahl/Gold 18K.

Result: 730 EUR

Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zu dem Zeitpunkt). Serien-No. 56067750. Gehäuse-No.: 25mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 407

ROLEX Lady Date Damenuhr, Ref. 6917, ca. Anfang 1980er Jahre. Edelstahl/Gold 18K.

Result: 1.600 EUR

Automatic-Werk. Serien-No. 7038092. Band-Ref. 62523-D14. Band leicht ausgetragen. Gehäuse-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 408

ROLEX Lady Datejust Damenuhr, Ref. 69278, ca. Mitte 1980er Jahre. Gold 18K.

Result: 4.800 EUR

Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Kompletter Service durch Juw. LEPPLE/Esslingen 06/2018, zwei Jahre Service-Garantie durch Rolex, Unterlagen zu Service anbei. Zeiger nicht original! Gehäu...


Lot: 409

GRUEN Curvex Vintage Damenuhr, ca. 1930/40er Jahre. Rosé-Gold 14K.

Result: 480 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 440. Werk-Nr.: 5826. Zifferblatt mit Steinbesatz. Lederband mit Stiftschließe (nicht original).


Lot: 400

CERTINA DS Spel Damenuhr, Ref, C012.309.11.117.00, Edelstahl.

Starting price 160 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. UNGETRAGENE LAGERWARE EINES JUWELIERS! NP: 330,- €! Mit Original-Box incl. Umkarton. Gehäuse-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone). Leichte Lagerspuren an Gehäus...


Lot: 401

CERTINA DS Spel Damenuhr, Ref. C012.309.11.117.00, Edelstahl.

Starting price 160 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. UNGETRAGENE LAGERWARE EINES JUWELIERS! NP: 330,- €! Mit Original-Box incl. Umkarton. Gehäuse-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone). Leichte Lagerspuren an Gehäus...


Lot: 402

CERTINA DS Spel Damenuhr, Ref. C012.109.11.051.00, Edelstahl.

Starting price 150 EUR

Quarz-Werk. UNGETRAGENE LAGERWARE EINES JUWELIERS! NP: 330,- €! Mit Original-Box incl. Umkarton. Gehäuse-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone). Leichte Lagerspuren an Gehäuse!


Lot: 403

CERTINA DS Spel Damenuhr, Ref. C012.209.11.057.00, Edelstahl.

Starting price 150 EUR

Quarz-Werk. UNGETRAGENE LAGERWARE EINES JUWELIERS! NP: 320,- €! Mit Original-Box incl. Umkarton. Gehäuse-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Leichte Lagerspuren an Gehäuse!


Lot: 404

BAUME & MERCIER Hampton, Ref. MV045139, ca. 1990er Jahre. Edelstahl.

Result: 300 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Faltschließe (getragen!). Serien-Nr. 3527234. Gehäuse-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Gehäuse! Mit O...


Lot: 405

EBEL Sport Classique Damenuhr, ca. 1980/90er Jahre, Ref. 183930. Edelstahl/goldplattiert.

Starting price 420 EUR

Lünette Gold 18K, besetzt mit kleinen Diamanten. Quarz-Werk (Batterie neu 08/2018, Uhr läuft zur Zeit!). Gehäuse-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 406

IWC Yacht Club II Damenuhr, Ref. 4512, ca. 1980/90er Jahre. Edelstahl/Gold 18K.

Result: 960 EUR

Quarz-Werk, Cal. ETA 956.112, überholt + neue Elektronik und Batterie 08/2018. Gehäuse-Nr. 2270703. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Leichte Verfärbungen am Zifferblatt.


Lot: 407

JAEGER LE COULTRE Reverso Gran'Sport Damenuhr, Ref. 290.880.602.

Starting price 2.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1950872. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2000, Funktionskontrolle durch JLC 2014 (Beleg anbei).


Lot: 408

OMEGA Constellation Damenuhr, Ref. 795.1203. Edelstahl/Gold 18K.

Starting price 650 EUR

Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 56251938. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 410

OMEGA Constellation Vintage Armbanduhr, Ref. 396.1070, ca. 1980er Jahre. Gold 18K.

Starting price 2.950 EUR

Quarz-Werk, Cal. ETA 255.471. Werk überholt + neue Batterie 07/2018. Serien-Nr. 49021280. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 411

A. BARTHELAY Damenuhr mit Diam.-Lünette. GG 18K.

Starting price 1.800 EUR

Quarz-Werk. Geh.-Nr.: 40.55.753. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 414

PATEK PHILIPPE Pagoda Damenuhr, Ref. 2295, ca. 1950er Jahre. Gold 18K.

Starting price 3.600 EUR

Handaufzugwerk, Werk-No. 946945. Gehäuse-No. 681972. Original-Lederband von PATEK PHILIPPE mit Stiftschließe in Gold 18K. Original-Zertifikat anbei (besch.!). Zifferblatt hat Altersspuren!


Lot: 415

CARTIER Tank Vermeil Vintage Damenuhr, Ref. 681006, ca. 1980er Jahre.

Starting price 720 EUR

Silber 925/vergoldet. Quarz-Werk. Original-Lederband von CARTIER mit Stiftschließe. Serien-Nr. 67969. Mit Original-Etui! Vergoldung an Gehäuse berieben. Glas hat feine Kratzer.


Lot: 416

CHOPARD Classic Damenuhr, Ref. 11/7281, ca. 1980er Jahre. Gold 18K.

Starting price 1.680 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 08/2018). Gehäuse-Nr. 855/431703. Mit Papieren, Kauf 1988.


Lot: 417

EBEL 1911 Damenuhr, Ref. 1087221. Edelstahl/Gold 18K.

Starting price 960 EUR

Quarz-Werk. Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Gehäuse-Nr. 72646018. Mit Papieren und Umkarton (kein Etui!). Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 418

CORUM Ingot Damenuhr mit Goldbarren.

Starting price 1.450 EUR

Gehäuse Gold 18K. Zifferblatt aus 5g-Feingoldbarren. Handaufzugwerk, Cal. 846, Werk-Nr. 178731. Krone besetzt mit einem Diamant. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original).


Lot: 419

CORUM Armbanduhr, Ref. 69.111.56, ca. 1990er Jahre.

Starting price 1.440 EUR

Gold 18K. Handaufzugswerk. Original-Lederband mit goldplattierter Stitfschließe. Serien-Nr. 496725. Mit Papieren (ohne eingetragenes Kaufdatum). SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen...


Lot: 420

CORUM Symbiose Damenuhr, Ref. 78.120.78.

Starting price 2.700 EUR

Rosé-Gold/Weißgold 18K. Automatic-Werk. Blaues Lederband mit Stiftschließe in WG 18K (anbei drei weitere Bänder in versch. Farben zum Wechseln). Mit Original-Etui u. Papieren (ohne eingetragenes Kaufd...


Lot: 421

PIAGET Damenuhr in Gold 18K.

Starting price 3.600 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 08/2018), Cal. 7P3. Werk-Nr. 44830. Gehäuse-Nr. 7148N60/329217. Zifferblatt mit feiner Gravur. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 422

CARTIER Baignoire Damenuhr, Ref. 78094, ca. 1970/80er Jahre.

Starting price 1.800 EUR

Gold 18K. Handaufzugwerk. Mit neuem Lederband (nicht original). Gehäuse-Nr. 780949061. Geh.-Durchmesser ca. 24x31mm. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas (Kratzer).


Lot: 423

ETERNA Armbanduhr mit Skelett-Werk.

Result: 550 EUR

Gold 18K. Handaufzugwerk. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 424

BAUME & MERCIER Baumatic Armbanduhr.

Result: 360 EUR

Weißgold 18K. Automatic-Werk mit Mikro-Rotor, Cal. BM 12820. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 426

CHOPARD St. Moritz Vintage Damenuhr, Ref. 5156, ca. 1980er Jahre.

Result: 5.100 EUR

Gold 18K, Gehäuse, Band und Zifferblatt mit Diamant- und Rubin-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. SM 13869. NP der Uhr in den 1980er Jahren war bei ca. 20.000,-...


Lot: 401

CARTIER Santos Vintage Damenuhr, ca. 1980/90er Jahre. Gold 18K.

Starting price 5.400 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 8090105008. Mit Original-Etui u. zwei Verlängerungsgliedern für Band! Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen mit Krone). Zifferblatt hat feine Risse. Gebrauchsspuren an Band,...


Lot: 402

BAUME & MERCIER Vintage Damenuhr, 1970er Jahre. Gold 18K.

Starting price 720 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 775. Gehäuse-Nr. 725855/38328. Lederband (nicht von B&M) mit goldplattierter Original-Stiftschließe. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1976. Gehäuse-Durchmesser ca. 26mm (gemes...


Lot: 403

CARTIER Tank Vermeil, Ref. 146126, ca. 1980/90er Jahre. Silber/vergoldet.

Result: 420 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe (getragen). Serien-Nr.: 5057001.


Lot: 404

CARTIER Diabolo Damenuhr, Ref. 1450-0, ca. 1990/2000er Jahre. Gold 18K.

Starting price 5.100 EUR

Diamant-Besatz. Quarz-Werk. Lederband mit Faltschließe in Gold 18K. Serien-Nr. 2632. Grundüberholung bei Juwelier WEMPE 10/2017, Kopie von Beleg anbei! Gehäuse-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Kron...


Lot: 405

ROLEX Lady Datejust Damenuhr, Ref. 69278, S-Serie, ca. 1993/94. Gold 18K.

Result: 6.000 EUR

Diamant-Lünette, champagnerfarbenes Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Serien-Nr. S 548889. Leichte Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-...


Lot: 406

ROLEX Lady Yachtmaster Damenuhr, Ref. 69628, T-Serie, ca. 1996/97. Gold 18K.

Result: 7.800 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. T 662465. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 407

CHOPARD La Strada Damenuhr, Ref. 8357. Edelstahl mit Diamant-Besatz.

Starting price 2.650 EUR

Quarz-Werk. Neues Original-Lederband mit Faltschließe. Anbei zwei weitere Original-Lederbänder in pink zum Wechseln. Mit Papieren, Kauf 2003.


Lot: 408

ROLEX Oyster Perpetual Midsize Damenuhr, Ref. 6751, ca. 1970er Jahre. Gold 18K.

Starting price 2.300 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4023965. Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Mit Service-Unterlagen durch Fa. WEINMANN/Lauterbach aus März 2017. Gehäuse-Durchmesser ca. 29mm...


Lot: 409

CARTIER Ballon Bleu Damenuhr, Ref. 3003. Rosé-Gold 18K. Diamant-Besatz.

Starting price 9.000 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe in Rosé-Gold 18K. Serien-Nr. 99247RX. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band deutlich getragen! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen mit Krone).


Lot: 410

CHOPARD Vintage Damenuhr, Ref. 5152, 1980er Jahre. Gold 18K.

Starting price 2.400 EUR

Lünette mit Diam.-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr. 193130. Mit Original-Box u. Papieren, Bedienungsanleitung und Kaufbeleg! Kauf 11/1985, KP: ca. 4.200,- €! L:...


Lot: 690

ROLEX Lady Datejust Vintage Damenuhr,

Starting price 2.400 EUR

Ref. 69173, ca. 1985/86, Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Mit Papieren (LC 110 Frankreich), Kauf 1986 in Monte Carlo. Revision 2001 durch Rolex, Belege anbei!

Ladies watch around 1985/86, steel/...


Lot: 691

CARTIER "Santos" Damenuhr,

Starting price 1.200 EUR

ca. 1980/90er Jahre, Stahl / GG 18K, Automatic-Werk, Service 12/2008, Beleg anbei, mit Etui.

Ladies watch, 1980s/90s, steel and gold 18K, automatic movement, serviced in 12/2008, confirmation enclo...


Lot: 693

OMEGA Speedmaster Reduced Armbanduhr

Starting price 3.150 EUR

Ref. 3835.70.36, ca. 2000er Jahre. Edelstahl, Diam.-Lünette, insgesamt 49 Brillanten, zus. ca. 1,0 ct (lt. beiliegendem Zertifikat von OMEGA). Automatic-Werk, Cal. 3220. Permutt-Zifferblatt. Grünes Le...


Lot: 401

EMPIRE-FIGURENPENDULE

Result: 2.760 EUR

Anfang 19.Jh., bez. "R. LOPIN, PALAIS ROYALE N. 143", feuervergoldetes Bronzegehäuse, schauseitig appliziert mit zeittypischen Attributen, vollplastische Darstellung eines Hermes, Zifferblatt mit röm....


Lot: 402

STOCKUHR

Starting price 720 EUR

Ende 18. Jh., ebonisiertes, prismatisches und allseitig verglastes Holzgehäuse auf vier Messingfüßen, konkaver oberer Abschluß mit vergoldetem Adler, Zifferblatt-Tür, Messingfronton mit aufgelegtem Zi...


Lot: 403

HOFFMEISTER, CARL LUDWIG (Wien 1790-1843), Bilderuhr "Franz I. von Österreich in seinem Arbeitszimmer in der Wiener Hofburg"

Starting price 15.000 EUR

Bilderuhr mit Musikwerk, Darstellung des lesenden Kaisers an seinem Schreibtisch, sign. u. dat.: C. L. Hoffmeister, Wien 1829, Öl/Metall; die Uhr mit Spindelgang und Halbstundenschlagwerk, Fadenaufhän...


Lot: 404

PENDULE MIT DER JAGDGÖTTIN DIANA

Starting price 3.840 EUR

Paris, 19.Jh., Bronze vergoldet und tlw. patiniert, hoher Sockel mit mythologischer Darstellung, das Gehäuse in Form eines Felsen mit Quelle, darauf die sitzende Diana, römische Ziffern und arabische ...


Lot: 405

SPINDELTASCHENUHR MIT GOLDENEM REPOUSSEÈ-ÜBERGEHÄUSE

Starting price 2.640 EUR

London, 1770-1780, auf Werk sign. "Charlson LONDON", 18 Kt., glattes Gehäuse mit Darstellung einer mythologischen Szene. In Repoussétechnik gearbeitetes Übergehäuse mit Außenscharnier, Emailzifferblat...


Lot: 406

KLEINE LOUIS-XV-PENDULE IN BOULLE-TECHNIK

Starting price 600 EUR

Frankreich, 19.Jh., hoher, seitlich geschwungener Uhrenkasten mit Pyramidenstumpf als Bekrönung, Zifferblatt unter verglaster Türe, unleserl. bez.. Der Korpus volutenförmig ausschweifend und in kleine...


Lot: 407

CHINESISCHE TISCHUHR

Starting price 2.160 EUR

Mitte 19.Jh., Aufbau in Rosenholz, teilweise durchbrochen gearbeitet, Stundenschlag auf Glocke, Kuhschwanzpendel, die Rückplatine signiert und graviert, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Stunden...


Lot: 408

KAMINUHR "AMOR AUF DEM STREITWAGEN"

Starting price 3.360 EUR

Frankreich 19 Jh, weiser Marmor und Bronze vergoldet, auf dem Sockel der Streitwagen, dessen Rad als Uhr gearbeitet ist, Amor auf dem Streitwagen stehend, in der linken Hand den Bogen, mit der rechten...


Lot: 409

TISCHUHR ATMOS

Starting price 960 EUR

Jaeger-Le-Coultre, Lausanne, Gehäuse aus Messing und Glas. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, fünfseitige Verglasung, auf dem Zifferblatt bez.: JAEGER LE COULTRE ATMOS, auf dem Werk bez.: LE C...


Lot: 411

SELTENE FLÖTENUHR VON FRANZ KONRAD

Result: 3.600 EUR

Bez. "Franz Konrad in Fließ", dat. 1835, Holzplatinen, Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, nach dem Stundenschlag werden über einen großen Blasebalg die Flöten über eine Stiftwalze betrieben, teils ...


Lot: 412

HOLZRÄDER-GIEBELUHR

Result: 1.500 EUR

Alpenländisch, 18.Jh., Räder aus Vollholz, Zzahnradstifte aus Stahl, teilweise geschnitten, Glasglocken mit Stuhl, außenverzahnte Schloßscheibe,Plexiglasschutz, HxB: ca. 40/25 cm. Funktion nicht gewäh...


Lot: 414

DAMENTASCHENUHR

Starting price 240 EUR

Gold 750/000, E.Z.Blatt , röm Zahlen, feine Zeiger, Rückseite emailliert (teilweise abgeplatzt) D. 3,6 cm. Werk läuft nicht, Etui anbei


Lot: 415

DAMENTASCHENUHR

Starting price 280 EUR

Bez. "H. ENDRES AUSBURG", 585 Rotgold-Gehäuse mit feiner floraler Gravur, Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und durchbrochen gearbeitetem Zeiger, D: 3 cm. Normale Altersspure...


Lot: 400

BAUME & MERCIER Linea Damenuhr, ca. 1990er Jahre.

Starting price 450 EUR

Goldplattiert / Gehäuseboden Edelstahl. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr.: 5161 / 1710544. Mit zwei Verlängerungsgleidern für Band und Box von Baume&Mercier (Spange innen fehlt!). Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gem...


Lot: 401

BAUME & MERCIER Vintage Damenuhr, ca. 1970er Jahre. Gold 18K.

Starting price 660 EUR

Handaufzugwerk, Cal. BM 775. Gehäuse-Nr. 403289/37058T. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Glas hat Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 403

LONGINES Dolce Vita Chronograph Armbanduhr, Ref. L5.663.4.75.2.

Starting price 360 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie erneuert 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Kautschukband mit Faltschließe. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 11/2003. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (Breite, ohne Krone) x 40...


Lot: 404

LONGINES La Grande Classique Armbanduhr, Ref. L4.635.4.11.6.

Starting price 420 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie erneuert 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Nr.: 29601419. Mit Original-Etui (besch.!) und Papieren, Kauf 11/2003. Gehäuse-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 406

MOVADO Museums Watch Armbanduhr, Ref. 87-40-870.

Starting price 420 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Qaurz-Werk (Batterie erneuert 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe(getragen!). Mit Original-Etui (besch.!). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone...


Lot: 409

PHILIPPE DU BOIS & FILS Armbanduhr, Gehäuse Gold 18K.

Starting price 1.500 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Limitierte Auflage, Nr. 423 von 599 Stück. Geh.-Durchmesser ca. Breite 25mm (gemessen ohne Krone) x Länge 40mm (gemessen m...


Lot: 412

ROLEX Oyster Perpetual Date Lady Damenuhr, Ref. 6917, ca.1980/90er Jahre.

Starting price 1.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.7213179. Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse. Zeiger fleckig. Werküberholung unerlässlich, Uhr bleibt stehen! Geh.-Durchmesser ca.25mm. Mit ROLEX-Bo...


Lot: 413

ROLEX Oyster Perpetual Date Lady Damenuhr, Ref. 6917, 1970er Jahre.

Starting price 3.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 5643481. Mit Papieren und Booklets, Kauf 12/1979. Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse. Band deutlich ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca, 25mm (gemessen ohne K...


Lot: 414

BULGARI Damenuhr "Diagono"

Starting price 3.000 EUR

in Stahl mit weißen Details und weißem Kautschukband, KP 6.250 €, Kopie d. Kaufbeleges, Schmuckpass, Original Etui u. Bedienungsanleitung anbei, D: ca. 40 mm, guter getragener Zustand, rückseitig bez....