Rechteckiges Gehäuse. Stahl/GG 18K (Band goldplattiert). Quarz-Werk (Batterie neu 12/2016, Uhr läuft zur Zeit). Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref. 184924. Boden graviert m. persönl. Gravur.
Rechteckiges Gehäuse m. Diam.-Lünette. Edelstahl/GG 18K (Band goldplattiert). Quarz-Werk (Batterie neu 12/2016, Uhr läuft zur Zeit). Ref. 166915. Boden graviert m. persönl. Gravur.
Goldplattiert. Verschiedenfarbige Kunststoff-Lünetten. Quarz-Werk (Batterie neu 12/2016, Uhr läuft zur Zeit). Ref.: 11/12.2. Mit Original-Etui!
(Band goldplattiert). Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref. 1157111. Mit Original-Etui, Papieren (Kauf 1999) u. Verlängerungsgliedern.
Quarz-Werk (Batterie neu 02/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref. L5.166.4.
Quarz-Werk (Batterie neu 02/2017, Uhr läuft zur Zeit). Mit Papieren, Kauf 1994.
Quarz-Werk. Ref.-Nr.: 152.3696.2.
WEISS/VSI. GG 14K. Quarz-Werk.
Ref.-Nr. 69173. Automatic-Werk. REVISION EMPFOHLEN! Uhr hat deutliche Gerbrauchsspuren. Band ist ausgetragen, Glas ist best., Zifferblatt leicht verfärbt (angelaufen). Mit Original-Etui u. Papieren.
Quarz-Werk (Batterie neu 12/2016, Uhr läuft zur Zeit). Gebrauchsspuren, Band leicht ausgetragen. Mit Papieren, Kauf 12/1988.
Automatic-Werk, Cal. 2670. REVISION EMPFOHLEN! Mit Papieren, Kauf 12/1988.
Handaufzug, Werk läuft an, feine Verzierungen an Vorderseite und ZB sowie Emailleverzierung auf der Rückseite; Emaille etwas besch.
Batterie Neu!, Cal. 1611, Werk No. 40101789, Ref. 196.0052 / 396.0839; Stahl; Originaletui anbei;
Edelstahl. Automatikwerk. Ref.: 9120F41, Serien Nr. 58514059. Guter Zustand. Funktion geprüft. Durchm. ca. 42 mm (mit Krone).
Damenuhr, Stahl/Gold, Quartz (läuft momentan!), Rechnung, Papiere und Originalbox anbei; Durchm. ca. 20 mm. Cal. 1387; Alters- und Gebrauchsspuren;
Automatik, Funktion geprüft, Ref. No. L2.602.4.11.2 / Case No. 99.025.660; Edelstahl, Chronograph, schwarzes LB (nicht Original!), Papiere anbei;
Quartz, schwarzes LB mit Stiftschließe (Original !), Uhr läuft momentan, Funktion nicht weiter geprüft; Originaletui und Papiere anbei; Alters- und Gebrauchsspuren;
Handaufzug, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, braunes LB (nicht Original!), Originaletui + Glasersatz anbei; Durchm. ca. 35 mm (mit Krone).
Automatikwerk, kl. Datum, Uhr läuft an (Funktion nicht weiter geprüft!), Geh.-Nr. 00342641. Leichte Tragespuren;
Stahl/ Gold, Perlmutt-Ziffernblatt, Quarz Werk, läuft momentan (Funktion nicht weiter geprüft), deutliche Alters- und Gebrauchsspuren; Durchm. ca. 34mm (mit Krone). Box und Papiere anbei.
Titan/ Gold, Batterie Neu!, NP: 1500€, Originalbox und Papiere anbei;
"Seamaster 600", ca. 1960 er Jahre, Stahl, handaufzugswerk, Cal. 611, Werk No.22392752, Ref.-No. 136.011. Uhr läuft momentan, aber keine Garantie auf Ganggenauigkeit;
Mitte 20.Jh., Edelstahlgehäuse und Berstein-Zifferblatt, H: 16 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
Frankreich, um 1870,vergoldetes und bronziertes Gehäuse mit Frauenfigur, Alabastersockel, Pendelwerk, Halbstundenschlag, HxB: 30/38 cm. ( ohnen Sockel und Glas). Altersspuren, teilw. besch und best.
Goldfarbene Tischuhr mit römischen Ziffern, 8-Tagewerk, H: 13, 5 cm.
Gehäuse Silber 925/vergoldet. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren. Vergoldung an Bandanstößen berieben, Glas hat feine Kratzer, Band getragen.
besetzt m. Diam. zus. ca. 1,5ct. WG 14K, tlw. platiniert. Handaufzugwerk. U: ca. 17cm. B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
RG 14K, 1960er Jahre, Handaufzugwerk, D: ca. 18mm. Tragespuren, Zifferblatt verfärbt.
Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas hat Kratzer. D: ca. 32mm.
Quarz-Werk (Batterie neu 03/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref. 9087122. D: ca. 28mm.
Handaufzugwerk, Cal. 78-1 (ETA 2512-1), läuft zur Zeit (03/2017). Zifferblatt in Tigerauge-Optik (rissig). Alters- u. Gebrauchsspuren. Glas hat Kratzer, Lederband deutlich getragen. Mit Original-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu 03/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 50.503.56. Boden graviert m. persönl. Widmung. Leichte Gebrauchsspuren. D: ca. 34mm.
Quarz-Werk (Batterie neu 03/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband m. Faltschließe (deutlich getragen!). D: ca. 28mm. Mit Original-Etui u. Papieren.
Handaufzugwerk. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gehäuse mehrfach gedellt u. rest.! Nachträglich angebrachtes Lederband, Ansätze GG 14K, Schließe goldplattiert.
Quarz-Werk (Batterie geprüft, Uhr läuft zur Zeit 03/2017). Ref. 1070. Mit Original-Etui (innen fleckig) + Umkarton u. Bedienungsanleitung (Schuber besch.!).
Quarz-Werk (Batterie neu 03/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref. MI 2023. D: ca. 24mm. Boden monogrammiert. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
mit beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas, GG 18K, Quarzwerk, Batterie neu (7/17), D: ca. 21mm, leichte Tragespuren, Stellstift anbei.
zus. ca. 3,7ct FEINES WEIß - WEIß / SI, GG 18K, Quarzwerk, Tragespuren, Rückseite tlw. leicht gedellt, Batterie neu (4/17).
GG 14K, Handaufzugwerk, Cal. 9L (25.17). D: ca. 22mm. Lederband m. Stiftschließe (nicht original u. getragen). Uhr läuft zur Zeit, aber Revision empfohlen.
Quarzwerk (Batterie neu, 4/17), goldplattiert, D: ca. 25mm. Papiere u. Etui anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu 04/2017, Uhr läuft zur Zeit. Überholung jedoch empfohlen!). Ref.-Nr. 8024. Serien-Nr.: SM 22688.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit). Gebrauchsspuren.
Dia Star, 4 Brill. im ZB, Model 205.0795.3, Quarz- Werk, Uhr läuft momentan;
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert). Mit Original-Etui!