GG 14K, Gr. ca. 53 x 40mm, Broschierung nachträglich angebracht.
Silber/ z.T.GG, 38mm.
Metall/ vergoldet, z.T. Schaumgold, Metall, z.T. fehlen Perlen, Steine, Altersspuren.
z.T. Silber, Double, , z.T. fehlen Steine, Trage und Altersspuren.
Silber vergoldet, im Stil d.Historismus, 25mm.
GG 14 K.
tlw. mit Steinbesatz. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.!
Klare Honigfarbe, Länge ca. 60cm, minimale Alters -, Gebrauchsspuren
Altersspuren, z.T. fehlen Steine. Glas rückseitig gesprungen.
Silber, z.T. Metall, Handarbeit um 1900.
Metall, Broschendurchm. ca. 44mm, Sicherheitsschließe nachträglich angebracht.
eine Brosche mit Perle, Doublé.