WG 18K, Topasringchen auf Kugelcollier, L. ca.50cm und auf Klappcreolen, D: ca. 1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
H.STERN jewelry set, collier with earrings, 18K WG, small topaz rings on chain,...
von ca. 9,4 ct, Süßwasserzuchtperlen, KP: 2.496 €, GG 18K/Palladium, Kettenlänge 42 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Schmuckpass.
Freshwater cultured pearl necklace, clasp with Mexic...
von zus. ca. 8,27 ct, Brill. zus. ca. 0,03 ct, KP: 4.600 € (2009), WG 18K, L: 3 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren. Atelier "metall & form" Heidelberg. Inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg.
Pair of ...
in zartrosa Farbe, Prinzess-Diamanten zus. ca. 0,10 ct, KP: 1.945 € (2008), WG 18K, L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren. Opalhänger abnehmbar. Inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat. Atelier "m...
und Prinzessdiamant ca. 0,05 ct, KP: 1.340 € (2007), WG 18K, L: ca. 42 cm, minimale Tragespuren, Anfang 21. Jh. Atelier "metall & form" Heidelberg. Inkl. Kaufbeleg.
Necklace with mandarine garnet c...
von zus. ca. 0,10 ct, FW (G)/VS, KP: 2.750 € (2016), WG 18K, RW: 57, minimale Tragespuren, sig. "von Hofen". Inkl. Schmuckpass, inkl. Etui.
Modern ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1...
Design: Bjorn Weckström, Goldstein (Pyrit mit natürlichem Glas), RG 14K, RW: 61, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, finnische Punzen u. a. Jahresmarke 1976.
LAPPONIA ring with goldstone, design: Bj...
GG 21,6K, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit.
"Love" ring with 2 ruby cabochons, 21.6K YG, size 54, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel, handcrafte...
GG 18K, ca. 8x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit!
"Flower" designer brooch with small brilliant-cut diamond, 18K YG, ca. 8 x 2 cm, late 20th century, minor signs of w...
GG 21,6K, L: 10 cm, Ende 20. Jh., min. Gebrauchsspuren, sign. Burgel 98, Handarbeit!
Brooch with horseshoe nail, 21.6K YG, L: 10 cm, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel 98, handcr...
und figürlichem Bronzegussdetail, GG 18K, L: 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, wohl Goldschmied E. Burgel, Handarbeit.
Brooch with sapphire cabochon, 2 small brilliant-cut diamonds and ...
gefasst in GG 14K, RW 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Keramik mit facettierter Oberfläche.
Ceramic ring, white with 10 small single-cut diamonds set in 14K YG, size 57, 21st century, minor signs ...
L: 50 cm, Karabinerschließe aus GG 375/000, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, graduating from 6-12 mm, L: 50 cm, 9K YG clasp, 20th/21st century, minor signs of wear.
mittig 3 fac. Elemente, dazw. 6 kl. Zuchtperlen, Schmuckfederring Silber 925/000, L: ca. 50 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, ca. 12 mm, in the center 3 faceted pieces and ...
FW (F-G)/VVS, in Spannoptik gefasst, GG 18K, L: ca. 42 cm, 1990er Jahre, guter Zustand, mit Originaletui.
BUNZ collier, rubber with brilliant-cut diamond, ca. 0.17 ct (engraved) RW (F-G)/VVS, 18K Y...
seitlich in einer Reihe gefasst, WG 14K, RW 56, Ende 20. Jh., guter Zustand.
Ring with Tahiti cultured pearl, ca. 9 mm and 7 small diamonds, 14K WG, size 56, late 20th century, good condition.
an Collierkette in WG 18K, L. 45 cm, Engel WG 18K mit Brillanten, guter Farb und Reinheitsgrad, Teufel RSG 18K mit schwarzen und pinkfarbenen Saphiren, ca. 2,9x2 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt.
A...
massives Rundankermuster mit Buchstabenanhängern ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, L: 18,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
"FOREVER" bracelet with ...
WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW 54, 20./21. Jh., etw. Tragespuren, Steine tlw. min. bestoßen.
Memory ring with 21 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, 18K WG, size 54, 20...
WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. min. bestoßen.
Memory ring with 20 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, 18K WG, size 51,...
KP(2006): 610 €, Anhängeröse aus Feingold, rückseitig 1 Stelle bestoßen, ansonsten schöner Erhalt, Rechnungskopie anbei.
GÜNTER KRAUSS, "Cross" amber pendant, purchase price (2006): 610 €, loop YG ...
Platin, GG 18K u. 21,6K, KP: umger. ca. 1.920 € (1994), D: ca. 3 cm, Ende 20. Jahrhundert, Tragespuren, leichte Risse sichtbar. Mit Herstellerpunze, inkl. Rechnungskopie.
GÜNTER KRAUSS clip earring...
in dreidimensionalem Flechtmuster, GG 18K, Kette L: ca. 45 cm, Armband L: ca. 20 cm, minimale Tragespuren, massive Qualität, mit Herstellerpunze.
GÜNTER KRAUSS necklace and bracelet, 18K YG, neckla...
Scheiben im Verlauf von 3,5-12 mm, mit Zwischenscheiben, Diabolo-Mittelteil und S-Haken in GG 18K, L: ca. 80 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
ATELIER MICHAEL ZOBEL turquoise neckl...