This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

240436 Results in auctions
Lot: 7077

Loser Brillant von ca. 1,4 ct,

LGW+ (I)/P2, sehr guter Zustand, inkl. IGL Zertifikat (2022). (12.2022/1)

| Loose brilliant of approx. 1.4 ct, STW+ (I)/I2, very good condition, incl. IGL certificate (2022)

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Lot: 130

LOUIS VUITTON Anhänger "BLOOMING".

Result: 220 EUR
Estimated price: 100 EUR

Goldfarbenes Modell mit bunten Anhängern. Tragespuren vorhanden. L.: 7,5 cm.

| LOUIS VUITTON charm "BLOOMING". Gold-coloured model with colourful pendants. Traces of wear present. L.: 7.5 cm.


Lot: 56

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 53,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 3 Anhängern, 2 Ketten 45 cm, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat und Muschelkamee, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

|...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Lot: 472

CARTIER Tank Vermeil Ref. 590005 Armbanduhr.

925 Silber, vergoldet. Seriennummer 42900. Ungetragenes Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. 90 in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren am Geh...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Lot: 474

ROLEX Antike Silber Armbanduhr ca. 1910-1918

925 Silber. Gehäusenummer 25579. Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Rolex mit kleiner Sekunde in funktionstüchtigem Zustand. Weißes, nachgemaltes Zifferblatt mit nachlackierten Zeigern und ar...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Lot: 101

TIFFANY & CO Armkette "RETURN TO TIFFANY".

Result: 200 EUR
Estimated price: 150 EUR

Kugelarmband aus schwarzen Perlen mit Herzanhänger aus Sterlingsilber. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 18 cm.

| TIFFANY & CO "RETURN TO TIFFANY" Bangle. Ball bracelet of black pearls ...


Lot: 315

LONGINES La Grande Classique Ref. L4.241.0 Damenarmbanduhr.

Edelstahlgehäuse mit Brilliantlünette. 48 Brillianten mit insgesamt 0,48 Ct./VVS Top Wesselton F-G. Edelstahlband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Weißes ...

Auktion ist beendet
Preis: 850 EUR

Lot: 7048

Loser Brillant von ca. 0,37 ct,

GW+ (K)/VS1, WBW: ca. 600 €, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2022). (2023/01/5)

| Loose brilliant of c. 0.37 ct, TIW+ (K)/VS1, replacement value: c. 600 €, in blister, incl. IGI-certificate (2022...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Lot: 53

CARTIER VINTAGE Salz- und Pfefferstreuer, Koll.: 90er Jahre.

Result: 220 EUR
Estimated price: 300 EUR

Versilberte Modell mit Rillendekor und Saphir-Cabochon. Box anbei. Unbenutzt.

| CARTIER VINTAGE salt and pepper shaker, coll.: 90s. Silver-plated model with grooved decoration and sapphire cabocho...


Lot: 122

CHANEL Sneaker "IG26584", Gr. 38,5.

Result: 240 EUR
Estimated price: 390 EUR

Silberfarbenes Modell im Material-Mix mit Logo-Dekor und Schnürung. Tragespuren vorhanden, Kleberückstände und abgetrennter Riemen, sauber verarbeitet.

| CHANEL Sneaker "IG26584", size 38,5. Silve...


Lot: 301

CHOPARD Monte Carlo Damen Armbanduhr.

Stahl/18K Gelbgold. Lünette mit ca. 0,5 Ct. Diamanten. Quartzwerk mit neuer Batterie, funktionsfähiger Zustand. Weißes Zifferblatt mit Diamantindizes. Guter Zustand. leichte Tragespuren. Durchmesser c...

Auktion ist beendet
Preis: 700 EUR

Lot: 51

HERMÈS Notizblock Sammlung.

Result: 260 EUR
Estimated price: 200 EUR

Diverse Größen in Box. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS notepad collection. Various sizes in box. Very good condition.


Lot: 125

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "SPPEDY 35", Koll. 1982.

Result: 240 EUR

Akt. NP.: 815,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails, Reißverschluss, Schloss mit Schlüssel (Schloss hakt!) anbei. Patina und Gebrauchsspuren, ein kleines Loch vorhanden.


Lot: 114

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAC GIBECIERE".

Result: 400 EUR

Monogram Canvas Serie,eine Außentasche, zwei Innentaschen mit Laschenverschluss, ein großes Innenfach und eins mit Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Starke Patina und altersbedingte ...


Lot: 38

MONTBLANC Rollerball "MEISTERSTÜCK PIX LE GRAND".

Result: 320 EUR

Akt. NP.: 470,-€. Schwarzes Edelharz mit platinierten Details, Drehmechanik, 15 Ersatzminen anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

Current NP: 470 €. Black high-grade resin with platinum-plated details. 1...


Lot: 69

CHRISTIAN DIOR Armbänder, akt. NP.: 310,-€.

Result: 260 EUR

Set aus zwei J’Adior Armbändern mit eingewebtem Christian Dior Schriftzug aus Baumwolle in Marineblau. L.: 14 - 23 cm. Box anbei. Guter Erhalt.


Lot: 18

MONTBLANC John Lennon Special Edition Kugelschreiber.

Result: 420 EUR

Serien-Nr. EW2036472. Mit Original-Etui! UNBENUTZT! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

MONTBLANC John Lennon Special Edition ball...


Lot: 7013

Konvolut 3 Smaragdcarbochons.

Result: 340 EUR

von 3.60 + 2,74 + 2,40 ct, inkl. Zertifikate. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of 3 emerald carbochons: 3.60 + 2.74 + 2.40 ct, incl. certificate. All stones without detai...


Lot: 3013

BRD - 8 x 5 Euro 2016 Blauer Planet,

Polymerring, A, 2 x D, 2 x F, 2 x G, J, Erhaltungen verschieden, alle verkapselt

FRG - 8 x 5 euros 2016 Blue Planet, polymer ring, A, 2 x D, 2 x F, 2 x G, J, different conditions, encapsulated

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Lot: 2028

GOLDbarren - 10 g GOLD fein, GOLDbarren in hist. Form, Degussa,

steuerbefreit nach § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 580 EUR

Lot: 75

LOUIS VUITTON Taschenanhänger, NP. ca.: 400,-€.

Result: 280 EUR

Goldfarbene Hardware mit Logo-Charms. Leichter Abrieb und Tragespuren vorhanden.


LOUIS VUITTON bag charm, retail price 400€. Gold colored hardware with logo charms. Signs of use.


Lot: 76

LOUIS VUITTON Handtasche "HOUSTON BAG", Koll. 2007.

Result: 320 EUR

Vernis Leder Serie in Eierschalenfarbe mit naturbelassenen Trageriemen und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, drei kleine Innenfächer. Patina und leichte Tragespuren vorhanden.


...


Lot: 5009

6 MOKKALÖFFEL „DEN GYLDENE SKEDEN“

Result: 300 EUR

Neusilber vergoldet, Löffel an der Rückseite Gestempelt „NS“. L: 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

6 “THE GYLDENE SKEDEN” MOKQUAL SPOON Gold-plated nickel silver, spoon on the back stamped "NS". ...


Lot: 69

CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1986-1988.

Result: 1.500 EUR

Rarität - Sammlerstück! "MADE IN FRANCE - COCO" Stempel. Feines Leder in Rot mit Rautensteppung und goldfarbener Hardware. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss un...