Find

3012 Results in auctions
Lot: 1621

MÜLLER, SUSANNE (geb. 1953), "Figürliche Komposition mit grünem Profilbildnis",

Starting price 550 EUR

MÜLLER, SUSANNE (born ...

Lot: 1621

IKONE "Christus Pantokrator", Russland 19. Jh.,

Starting price 650 EUR

Lot: 1621

Starting price 2.600 EUR

Lot: 1622

FRIEDLINGER, JENÖ (1890-?, ungarischer Maler), "Schlossinterieur",

Starting price 600 EUR

FRIEDLINGER, JENÖ...

Lot: 1622

Starting price 1.300 EUR

Lot: 1622

KÜNSTLER/IN 2. Hälfte 20. Jh., "Abstrakte Komposition",

Result: 260 EUR

Lot: 1622

DAMOYE, EMMANUEL (1847-1916) "Weite Landschaft mit Häuser"

Starting price 800 EUR

DAMOYE, EMMANUEL (1847-1916) "Vast landscape with houses"

Lot: 1622

HENNINGER, MANFRED (1894-1986) "Blumenstillleben"

Result: 1.000 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894-1986) "Flower Still Life"
Oil on canvas, signe...

Lot: 1622

NELL, EUGEN (1905-1994) "Wandergeselle"

Starting price 130 EUR

NELL, EUGEN (1905-1994) "journeyman migrant"

Lot: 1622

Result: 400 EUR

Lot: 1622

BUSSE-SCHEIFFELE, P., "Blumenstrauss"

Starting price 260 EUR

Öl auf Platte, sig., HxB: 67/55 cm, Rahmen, Altersspuren.

BUSSE-SCHEIFFELE, P., "Bouquet of Flowers".
Oil on panel, signed, HxW: 67/55 cm, frame, traces of age.

Lot: 1622

Starting price 190 EUR

Lot: 1622

PETERS, PIETRONELLA (Stuttgart 1848-1924), "Zwei Mädchen im Garten",

Starting price 1.400 EUR

Lot: 1622

MALER/IN 19. Jh., "Portrait des Anthonis van Dyck",

Starting price 280 EUR

Lot: 1622

SCHÜTT, GUSTAV (1890-1968), "Waldidyll",

Starting price 800 EUR

Lot: 1622

SCHIEFELBEIN, H., wohl Hubert (geb. 1930), "Rast bei der Getreideernte",

Starting price 200 EUR

Lot: 1622

MALER DES 19.JH. "Rokoko-Interieur mit Gesellschaft"

PAINTER OF THE 19TH CENTURY "Rococo interior with company"

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Lot: 1622

MALER/IN 2. Hälfte 18. Jh., "Madonna",

Starting price 280 EUR

Lot: 1622

SÜDDEUTSCHER BAROCKMALER 18. Jh., "Abraham opfert seinen Sohn Isaak",

Starting price 1.100 EUR

unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 53x37 cm (61,5x44,5 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb und Kratzer, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (Altersspuren).

Lot: 1622

VON LOESCH, HANS (1863-?) "Wäldchen am Seeufer"

Starting price 150 EUR

| VON LOESCH, HANS (1863-?) "Little wood on the lake shore".

Lot: 1622

REINHARDT, CHRISTIANE (geb. 1946), 2 Kompositionen,

Starting price 240 EUR

Lot: 1622

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983) "Heilige Nacht"

Result: 550 EUR

Lot: 1622

BARFUSS, INA (geb. 1949), "Komposition in Schwarz und Rottönen",

Starting price 280 EUR

Lot: 1622

KAPELL, PAUL (1876-1943), "Kühe",

Result: 500 EUR