This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2848 | Deisgnerfashion & - Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, December 9, 2023

Completed | Physical auction
108 Results
Lot: 92

HERMÈS Clutch "KELLY POCHETTE".

Result: 19.000 EUR
Estimated price: 19.000 EUR - 22.000 EUR

Koll. 2006. Crocodile Niloticus in Hellbraun mit silberfarbener Hardware. Klassisches, kleines Modell mit einem Griff und Laschenverschluss. Hauptfach mit einem kleinen Innenfach. Cities anbei. Sehr g...


Lot: 15

CHANEL Umhängetasche "SINGLE FLAP BAG JUMBO".

Result: 3.600 EUR
Estimated price: 3.600 EUR - 5.000 EUR

Koll. 2009/2010. Klassisches Modell mit einem Überschlag. Lackleder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Box, Staubbeutel und ID-Card anbei. Guter, gepf...


Lot: 96

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "CONSTANCE 23", Koll.: 1984.

Result: 3.200 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 6.900 EUR

Dunkelblaues Modell aus Glattleder mit vergoldeten Hardware, Constance-Schließe am Überschlag, Außenfach auf Rückseite und Schulterriemen. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauc...


Lot: 64

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche, Koll. 1991.

Result: 3.000 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Längliches Modell mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel und zwei kleinen Innenfächern. Schloss, Schlüssel und Adressan...


Lot: 50

HERMÈS Set "AVALON".

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.000 EUR

bestehend aus einer Decke, einem großen Kissen und zwei kleinen. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS set "AVALON". Consisting of a blanket, a large pillow and two small ones. Very good condition.


Lot: 16

HERMÈS Umhängetasche "SAC EVELYNE 16 AMAZONE".

Result: 2.200 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.800 EUR

Koll. 2022. Taurillon Clemence Leder in Gold (Hellbraun) mit silberfarbener Hardware und textilem Schulterriemen. Neu und im Full Set (Box, Staubbeutel, Schulterriemen, Kopie der Rechnung).

| HERM...


Lot: 12

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN 29", Koll.: 2006.

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 2.900 EUR

Clemence Leder in Orange mit silberfabener Hardware, perforierte Logo-Design, Lasche mit Druckknopfverschluss, Außenfach und textilem Schultergurt. Abrieb an den Kanten und Gebrauchsspuren an der Hard...


Lot: 107

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM".

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Limited Edition Damier Canvas Race Print aus dem Jahr 2016. Klassisches Modell mit Race Print Motiv in Multicolor. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren, Abrieb an den Kanten vorhanden. Staubbeut...


Lot: 78

HERMÈS VINTAGE Doctors Bag, Koll. 1992.

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 2.000 EUR

Naturbelassenes Leder in Hellbraun mit vergoldeter Hardware. Laschenverschluss, ein Griff, Hauptfach unterteilt in drei Fächer. Clochette mit Schlüssel anbei. Starke Altersspuren vorhanden, dennoch ge...


Lot: 95

LOUIS VUITTON Umhängetasche "MULTI POCHETTE", Koll.: 2022, akt. NP.: 2.400,-€.

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 2.000 EUR

Monogram Empreinte Bicolor Leder Serie in Schwarz und Beige mit goldfarbener Hardware, zwei Pochettes mit Reißverschluss und zwei Schulterriemen. Box, Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. 25 x 14...


Lot: 93

MASERATI exklusives Kofferset.

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 3.000 EUR

NP. ca.: 6.000,-€. Kofferset für den Quattroporte. Zusammenarbeit zwischen Maserati und Poltrona Frau. Aus hochwertigem Leder in Beige. Set bestehend aus vier Positionen. Sehr guter Erhalt.

|
MAS...


Lot: 69

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Result: 1.450 EUR
Estimated price: 500 EUR - 900 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes in Spherenform mit schwarzem "Rue Cambon Coco Chanel" Schriftzug. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE earclips. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. Gilt in spherical ...


Lot: 74

LOUIS VUITTON Beuteltasche "NÉO NOÉ".

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 2.000 EUR

Koll. 2010 Printemps-Été. Limitierte Edition aus der Monogram Eden Serie in Grün. Details aus naturbelassenem Leder und Hardware in Goldfarben. Klassisches Band zur Weitenregulierung. Wasserflecken, I...


Lot: 14

HERMÈS VINTAGE Umhängetasche "VESPA", Koll.: 1999.

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.900 EUR

Blaues Modell aus Leder mit vergoldeter Hardware, Knebelverschluss und textilem Schultergurt. Innenraum mit einem Fach. Altersspuren vorhanden. 28 x 26 x 8 cm.

| HERMÈS VINTAGE shoulderbag "VESPA"...


Lot: 48

LOUIS VUITTON Handtasche "FLIGHT SAVANE", Koll.: 2009.

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.900 EUR

LIMITED EDITION. Kalbsleder in Gelb, Samt in Leo-Design und Details aus schwarzem Leder, goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Außenfach auf der Front mit Quastendekor am Zipper und Kettenriemen mit ...


Lot: 65

LOUIS VUITTON VINTAGE Aktentasche, Koll. 1990.

Result: 900 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit braunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassischer Überschlag mit Steckverschluss, ein Henkel und ein abnehmbarer Schultergurt. Hauptfach mit kleinem Innenfach (in die...


Lot: 37

CHANEL VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Result: 850 EUR
Estimated price: 500 EUR

Vergoldetes Modell mit CC-Logo und Reif. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE fashion jewlery earclips. Gold-plated model with CC logo and hoop. Traces of wear present.


Lot: 59

LOUIS VUITTON Schultertasche "MULTIPLE CITÉ".

Result: 800 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

Koll. 2004. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder, goldfarbener Hardware und rotem Innenfutter. Hauptfach mit Reißverschluss, zwei kleine Außenfächer mit Magnetverschluss. Patina und leichte...


Lot: 91

MONTBLANC VINTAGE Set "SAFETY".

Result: 750 EUR
Estimated price: 800 EUR

Zwei Modell mit schwarzer Korpus, ausdrehbarer Feder, 14K GG. Gebrauchsspuren vorhanden, Federn wurden ausgetauscht. L.: 19 & 17 cm.

| MONTBLANC VINTAGE set "SAFETY". Two black bodys with turnable ...


Lot: 49

HERMÈS Kissen "BELOVED INDIA", Gr. GM.

Result: 700 EUR
Estimated price: 300 EUR - 700 EUR

Motiv designed by Philippe Dumas. Grundton in Orange mit dekorativem Elephanten Motiv. Guter Erhalt. 60x60cm.

| HERMÈS pillow "BELOVED INDIA", size GM. Motif designed by Philippe Dumas. Orange back...


Lot: 68

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "DEAUVILLE".

Result: 700 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

Koll. 1993. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach, Hauptfach mit auswaschbarem Innenfutter und vier kleinen Seitenfächern sowie Laschen. Adressanhäng...


Lot: 3

LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "MONTSOURIS".

Result: 650 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

Koll. 2002. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenfutter aus Textil. Band zur Weitenregulierung, Überschlag mit Dornschließe. Starke Patina und Innenfutter m...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll.: 2008, akt. NP.: 1.350,-€.

Result: 650 EUR
Estimated price: 260 EUR - 600 EUR

Damier Azur Canvas mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren und Patina deutlich vorhanden. 30 x 21 x 17 c...


Lot: 131

HERMÈS Armkette "CHAINE D´ANCRE", Länge 21cm.

Result: 650 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

Klassische Chaine d`ancre Gliederkette mit Knebelverschluss aus Sterlingsilber. Box anbei. Tragespuren vorhanden.

|HERMÈS bracelet "CHAINE D´ANCRE", lenght 21cm. Classic Chaine d`ancre link chain ...