ROLEX GM...
Platin. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 09/1996. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
"Life Rin...
Ver...
ROLEX Lady D...
ca. GW-GET (K-M)/VVS-SI, WG 14K, 39 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
FW (G)/IF laut DPL-Expertise von 1993, KP (1994): umger. ca. 10.500 €, WG 18K, 7,1 g, RW: 57, leichte Tragespuren, solide Handarbeit, mit DPL-Expertise XO 98 und Kaufbeleg.
Solitaire ring with bril...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren! Kompletter Service durch Cartier, 09/2020. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Vintage Pant...
zus. ca. 70 ct in 5 strukturierten Armbandgliedern aus GG 18K, 88,6 g, L: 19,5 cm, B: 3,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
OMEGA Museum Petrog...
WEISS (H)/IF, KP: umger. ca. 13.000 € (1993), GG/WG 14K, 13,2 gr, RW: 59, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Diamantexpertise u. Kaufbeleg.
CARTIER Vintage Pa...