Necklace with 2 cabo...
ca. LGW (I-J)/VVS, keine Fluoreszenz, weitere kleine Brillanten zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,7 gr, Stecker mit Clips, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Mit Box und Papieren, Kauf 1988 in Oberhausen/Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage Datejus...
Farbe ca. FW (G), gelb und braun, Reinheit ca. SI, WG 18K, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
PATEK PHILIPPE Gond...
zus. ca. 6 ct, seitliche Diamanten Light Yellow, zentrale Diamanten ca. WEISS (H), alle Steine ca. VVS, GG 18K, 44,6 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
Bangle richly ado...
ca. FW (F-G)/VVS1, mit Expertise älteren Datums.
Loose brilliant-cut diamond, 1.26 ct, ca. RW (F-G)/VVS1, with certificate out of former times.
ca. WEISS (H)/SI, weitere Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 10,5 gr, RW: 61, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
zus. ca. 2 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 10.2 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd min. bestoßen, 1 Brill. im Unterteil best., schöne Volutenverkaderung, HANDARBEIT!
Ring wit...
ca. WEISS (H)/SI2-P1, Fluoreszenz: schwach, Platin, RW: 55, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigungen! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Aureus Magnus 2,5 Dukaten, Armband und Moretti 18K, Münze 23,5K, Fassung 14K Gold, 68,5 gr, Köpfe aus schwarzem Stein, Zuchtperlen, L: ca. 21 cm, Italien 1960er Jahre, etwas Tragespuren.
Moretti br...
FW (F)/IF, GG 18K, 39 gr, L: ca. 43,5 cm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze, inkl. DPL Expertise (1980).
JEWELLER HEIDEN bra...
ca. FW (G)/VVS, Fluoreszenz: sehr schwach, GG 18K/Platin, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen sig. "de Haer".
zus. ca. 2,4 ct, Kugel ausgefasst mit schwarzen beh.Steinen, darin weiße Brillantlinie, WG 18K, Tahiti Zuchtperlen 11,5-12 mm, multicolor, L: 50 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made...