in Wiking-Sammelkasten, verschiedene Fahrzeuge, z.B. Bagger, Polizei, Feuerwehr, alle unbespielt und originalverpackt.
WIKING set of 30 vehicles in the scale 1:160, in a Wiking collection box, vari...
in Wiking-Sammelkasten, verschiedene Fahrzeuge, z.B. Bagger, Polizei, Feuerwehr, alle unbespielt und originalverpackt.
WIKING set of 30 vehicles in the scale 1:160, in a Wiking collection box, vari...
bestehend aus 5 Zubehörpackungen "Ladegut", "Verbindungen", "LKW-Räder", "Container" und "Feuerwehr" sowie Parkhalle, Hebebühne, Rundballenpresse, Transportwagen, Pritschenanhängerzug und Mähdrescher...
bestehend aus 5 Zubehörpackungen "Ladegut", "Verbindungen", "LKW-Räder", "Container" und "Straßenbeleuchtung" sowie Parkhalle, Hebebühne, Transportwagen, "DB Logistik" Boxen, "Edition 47" der Landhau...
Kunststoff-Display, Frontseite mit der Abbildung des Brandenburger Tores, der Quadriga und dem Schriftzug "Wiking", inkl. 3 Plexiglas-Einlegeböden, H 47 x B 54 xT 6 cm, neuwertiger Zustand.
WIKING ...
26 Blechdosen verschiedener Hersteller, darunter 6 große und 4 kleine "Maggi"-Dosen sowie "Underberg", "Lambertz-Printen", "Milka Suchard", "Jacobs Café", u.a. In unterschiedlichem Zustand, Formen und...
Murano, 70er Jahre 20. Jh., handgearbeitetes Klarglas opaktweiß hinterfangen, geschweifte Lichtarme, Einsteckblumensatz, H: ca. 80 cm. bestoßen, zwei Einsteckblätter gebrochen und zwei mit restauriert...
2. Hälfte 20. Jh, geschweifter Spiegel auf Schichtholzplatte, Umrandung dekoriert mit Zierelementen aus Klarglas. HxB: 50x40 cm. Zierelemente teilw. lose, Alters- und Gebrauchsspuren.
SMALL WALL MI...
transparente Karosserie, schwarzes Chassis, integriertes Lenkrad, 2 Spiegel und Scheibenwischer, Bodenprägung "300 302 Wiking Berlin-W", GK 302/1 (Farbe nicht erfasst).
WIKING VW Bus, pre-series ar...
rote Kabine und Chassis, hellbeiger Aufbau und hellgrünbeige Trommel, Bodenprägung "WM Germany" und "Wiking 53 b" unterhalb des Aufbaus, GK 532/9B.
WIKING old concrete transporter Henschel HS 100, ...
in Wiking-Sammelkasten, verschiedene Fahrzeuge, z.B. Bagger, Polizei, Feuerwehr, alle unbespielt und originalverpackt.
WIKING set of 30 vehicles in the scale 1:160, in a Wiking collection box, vari...
gelborangefarbene Karosserie , Bodenprägung "Wiking Germany 67 k", GK 672/2.
WIKING Kaelble dup truck, 1968-72, yellow-orange body, embossed "Wiking Germany 67 k", GK 672/2.
dunkelresedagrüne Karosserie mit kieselgrauen Zementbehältern, Achshalterungen geschlossen, Bodenprägung "WM im Kreis", GK 530/3B.
WIKING Mercedes cement trailer L 5000 S, 1959-62, dark reseda gree...
azurblauer Aufbau, wohl originales Zuggummi, Seilführung ohne Zahnräder, Bodenprägung "WM", GK 661/2.
WIKING universal crawler crane, 1963-64, azure-blue construction, probably original rubber band...
azurblauer Aufbau, Prägung "WM im Kreis" unterm Kabinendach, GK 650/1A.
WIKING road roller with roof, 1955-58, azure body, embossed "WM in a circle" under the cabin roof, yc. 650 / 1A.
Magirus-Saturn Spritzenwagen, rote Karosserie, Aufbau mit 2 Leitern unterschiedlicher Breite, silberne Trittleisten ohne Prägung, Bodenprägung "WM Germany", GK 610/33, 1962-67 sowie Saturn Leiterwagen...
Farbaquatintaradierung/brauntoniges Papier, u.re. mit weißer Kreide von Hand signiert, u.li. mit weißer Kreide num. 86/100, HxB: Blatt ca. 14x9,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 36x31 cm. Mit Passepartout hi...
"Prospect der Curfürstl. Bairischen Haupt- und Residenz Stat München", Motiv nach Canaletto 1761, koloriertes Faksimile/Papier, HxB: Blatt ca. 63x88 cm (68x93 cm mit Rahmen). Gewellt. Mit verglastem R...
Museumsreplik, 19. Jh., Bronze patiniert, Schriftzug "DEV S ET LUMEN" mit menschlichem Gesicht auf drei Füßen, scharnierter Klappdeckel, H: ca. 20 cm. Normale Altersspuren.
AQUAMANILE
Museum repli...
Um 1900, geprägtes Leder, tlw. farbig gemalt und Holzgestell, reliefierten Dekorationen, HxB: 105/110 cm. Altersspuren, teilw. besch.
HISTORISM SCREEN
Around 1900, embossed leather, partly painte...
darunter "Bernhard Stein's schönste Modellbahnanlagen und Dioramen", "märklin, Die schönsten H0-Anlagen", u.a., alle Bücher in sehr gutem Erhaltungszustand.
9 books on the subject of railway modell...
Deutsch, 15.Jh., Stein, Aufsatz mit Fischblasenmaßwerk, Kielbögen und Krabben, H: ca. 95 cm. Bestoßungen mit Verlusten.
FRAGMENT OF A LATE GOTHIC SACRAMENTAL HOUSE
German, 15th century, stone, sup...