| Art Déco Rin...
16 mm, gleichlaufend, L: 64 cm, ohne Schließe, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Öl auf Karton, sig., HxB: 77/62 cm. Rahmen, HxB: 91/76 cm.
| MÜHLE, HELMUT (1902-1991) "Peonies".
Oil on cardboard, signed, HxW: 77/62 cm. Frame, HxW: 91/76 cm.
tonnenförmige Steine ca. 7-15 mm Durchmesser, Länge ca. 44 cm, Karabiner GG 14K, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Ohrhaken mit grau-braunen Tahiti Zuchtperlen 9,2 mm, WG 18K, 3,4 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
RG 14K, 6,2 g, 1. H. 20. Jh.,altersgem. leichte Tragespuren.
mit Schließe aus GG 14K, Kugeln im Größenverlauf 5-8 mm, L: 40 cm, 20. Jh., Korallen altersgem. gut erhalten, Schließe mit starken Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Nec...
ca. WEISS (H)/SI-P1, tlw. im Altschliff und Diamantrosen, tlw. bestoßen, GG/WG 14K, 3,8 g, L: 6 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, hübsche Millegriffes-Verzierungen.
mit 22 Charms, Silber, 81,6 gr, 18,5 cm, 21. Jh., Tragespuren.
best. aus langer Kette, Armband (Schließe GG 14K), Brosche (Rückseitig mit Kleber repariert), 2. Hälfte 20. Jh., guter gebrauchter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 3 pc. c...
Metall vergoldet, 4x3,5 cm, um 1900, schöner Erhalt, Kugelsicherung aus späterer Zeit, mit Zinnlot befestigt.
von zus. ca. 0,3 ct, ca. LGW (I)/P1, Zuchtperle ca. 12,4 mm, WG 14K, 3,9 gr, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Cabochon von ca. 21x10 mm, GG 18K, 8,1 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Kreide auf Karton, Karton auf Leinwand, HxB: 61/50 cm. Rahmen, HxB: 68/57 cm.
| FRENCH SCHOOL OF THE 19th CENTURY "Young Woman in Evening Dress".
| ROHRHIRSCH, KARL (1875-1954) "Peasants loading a horse cart with hay".
Oil on wood, ...
Rahmen und Rückseite GG ca. 15K, 10,4 g, 4,5x3,7 cm, handgemaltes Porträt hinter Glas aus dem 19. Jh., Vorderseite altersgem. guter Erhalt, Rückseite leicht gedellt.
und kleinen Saatperlen, GG 18K, 6,2 gr, B: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche verziert. (13)
in wunderschön gearbeiteter Fassung und Ringschiene mit Blüten- und Ornamentverzierungen, GG 14K, 10,8 g, RW: 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 offene Lötstelle an Blüte.