Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2331 | Auktion 21. Mai 2016

 

Samstag, 21. Mai 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1603

MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel ("Stofflichkeiten"), 1994,

Ergebnis: 450 EUR

Acryl/Lwd. , 95x103 cm, verso sign. und dat., Galerie Etikett, Rahmen (besch.), Altersspuren.


Positions-Nr.: 1604

MÜNCH, HANSPETER (1940): "Farbvolumen/Modulation nach Cezanne" 1971,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Acryl/Lwd., 107x130 cm, verso sign. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.


Positions-Nr.: 1605

MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel ("Stofflichkeiten"), 1987,

Ergebnis: 900 EUR

Acryl/Lwd. , 134x129 cm (153x149 cm), verso sign. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.


Positions-Nr.: 1606

KAMPMANN, ROLF: "Abendspaziergang III", 21. Jhd.,

Ergebnis: 350 EUR

Öl/Lwd., 116x151 cm, verso sign. und bez., Rahmen, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1608

MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel, wohl 21. Jhd.,

Ergebnis: 340 EUR

abstrakte Farbkomposition, Aquarell auf hangeschöpften Bütten, 65x50 cm (93x75 cm), unter Passepartout und Gals gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.


Positions-Nr.: 1609

Künstler 20. Jhd: "Coloseum",

Ergebnis: 80 EUR

Mischtechnik/Lwd., 30x24 cm sign. u.r., verso undeutli. sign., bez. und dat., Rahmen, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1610

LEHNER, ROBERT (1950): Damenporträt, 2003,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Öl/Papier, 70x50 cm (77x56 cm), sign. und dat. u.r., unter Glas gerahmt, verso bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.


Positions-Nr.: 1611

MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel, 1969,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

abstrakte Farbkomposition, Acryl/Lwd, 63x54 cm (65x58 cm), verso sign. und dat., Lwd. im Rahmen montiert, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.


Positions-Nr.: 1612

MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel, 1978,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

abstrakte Farbkomposition, Aquarell auf hangeschöpftem Bütten, 40x54 cm (68x87 cm), sign. u.dat. unten mittig, im Passepartout und unter Glas gerahmt,


Positions-Nr.: 1613

MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel, 1991,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

abstrakte Farbkomposition, Aquarell auf hangeschöpftem Bütten, 32x24 cm (71x61 cm), verso sign. und dat., im Passepartout und unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.


Positions-Nr.: 1614

MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel, 1991,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Farbserigraphie, Farbvariationen in Rosa, 32x24 cm (71x61 cm), verso sign. und dat., im Passepartout gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren


Positions-Nr.: 1615

Künstler wohl 20. Jhd.; Landschaftsdarstellung mit einem aufziehendem Gewitter,

Ergebnis: 200 EUR

Öl/Lwd., 58x75 cm ( 67x84 cm), undeutl. sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.


Positions-Nr.: 1616

OLIVARES, JAIME (1968): Damenakt, 20./21. Jhd.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Öl/Hartfaserplatte, 104x68 cm (mit Rahmen), sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.


Positions-Nr.: 1645

SOULAGES, PIERRE (Attrib.; 1919): abstrakte Komposition in Schwarz und Braun,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Gouache/Papier, 27,5x22 cm, u.r. sign., unter Passepartout und Glas gerahmt, Lichtrand, min. gebräunt,Altersspuren.


Positions-Nr.: 1646

SOULAGES, PIERRE (Attrib.; 1919): abstrakte Komposition in Blau, Schwarz, Grün und Rot,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Gouache/Papier, 27,5x22 cm, u.r. sign., unter Passepartout und Glas gerahmt, Lichtrand, min. gebräunt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1647

SOULAGES, PIERRE (Attrib.; 1919): abstrakte Komposition in Schwarz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Gouache/Papier, 27,5x22 cm, u.r. sign., unter Passepartout und Glas gerahmt, Lichtrand, min. gebräunt, Altersspuren.