detailreiche und feine Ausarbeitung. 3-Nagel-Typus, auf Holzkreuz montiert, besch., rep., H. ca. 40/80 cm
Bronze, hellbraun patiniert. Unleserl. monogrammiert, Gießerstempel der Kunstgiesserei Schwab in Münster. Altersspuren, H. ca. 62 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Altersspuren, H. ca. 17 cm
Gips, weiß gefasst. Vorderseitig eingelassene Medaille, besch., H. ca. 52 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Rückseitig monogrammiert und datiert "37", min. besch., H. ca. 42 cm
Holz, vollrund gearbeitet mit Resten von Vergoldung. Auf rocaillierten Sockeln, l. besch., min. rep., H. ca. 41 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und bez. "Wien". Altersspuren, H. ca. 24 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Polychrom gefasst und vergoldet. Sockel anbei, Altersspuren, H. ca. 32/40 cm
Bronze, grünlich patiniert. Auf Holzsockel montiert, dieser l. besch., H. ca. 25,5/37 cm. Altersspuren. Aus dem persönlichen Umkreis des Künstlers.
Reliefplakette. Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet und datiert "1927", Altersspuren. Aus dem persönlichen Umkreis des Künstlers.
Bronze, bräunlich patiniert, min. Alterssch. Unsigniert, auf Steinsockel montiert, dieser besch. Aus dem persönlichen Umkreis des Künstlers. H. ca. 13/18 cm
Bronze, dunkel patiniert. Seitlich unleserl. signiert. Holzsockel anbei, Altersspuren, 22x18 cm
Signiert,, auf Sockel montiert, besch., H. ca. 41/47 cm