Gewicht 1,98 kg, H 20,5 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Gewicht 0,55 kg, H 16 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Gewicht 0,43 kg, H 14,3 cm. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
der Kopf ist bekrönt von einem tonnenförmigen Gefäß, Gewicht 1,07 kg, H 28 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COPUNTRIES
der Kopf ist bekrönt von einem Gefäß mit gewelltem Rand, Gewicht 1,07 kg, H 28 cm. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
u.a.:5 Sammel-Teegedecke, 3 kl. Teetassen/UTassen
verschieden, u.a. mit Spielzeug- und Knallgolddekor
Blattförmige Laffen, Griff von Wayang-Figur bekrönt. Altersspuren. Im Etui.
halbfigurige Darstellung im Moghul-Stil. Gouache-Malerei auf Holz, ca. 79x53 cm. Im Prunkrahmen, besch.
verziert mit zwei fein gravierten Äfffchen, D 9 cm, D innen 7,5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
schau- und rückseitig Kartuschen mit Malerei von Figuren und Landschaft auf kobaltblauem Fond, mit Resten einer Goldverziereung, verso gemarkt, ber., H 18,5
Metall, mit feinem Gravurdekor aufwendig verziert. Bestehend aus einer gefußten Schale mit einem spitz zulaufendem Deckel (H gesamt 67 cm) und einem großen Unterteller (D 49 cm)
fein beschnitzte Figuren aus natürlichem und gebräuntem Elfenbein. Das zusammenklappbare Holz-Schachbrett dient auch als Aufbewahrungskassette.Tlw.min.besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNE...
mit passendem Stand, Gewicht gesamt 0,145 kg, H gesamt 16,5 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
mit eingelegten Augen aus rotem Horn, in Begleitung einer Schildkröte, verso signiert, L 4,5 cm. VERSAND NUR INNEREHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
H 5,2. VERSAND NUR VINNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
ein Rollbild in Händen haltend. Sehr feine Ausführung, fein graviert. Verso eingelegte Rotlack-Signaturkartusche, H 6,6 cm. VERSAND NUR INNERHALD DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
mit zwei grossen Fischen mit schwarzen, eingelegten Augen, signiert, H 4,5 cm, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
H 3 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
verso signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
L ca. 4 cm
verso signiert, H 5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DERV EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Reste einer farbigen Bemalung, verso signiert, H ca. 5 cm. VERSDAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES