Eitempera auf Holz. Einfassung und applizierter Heiligenschein aus Silber 84 zolotniki, mit Farbsteinchen verziert, 9x7 cm, Altersspuren, besch.
Öl/Holz, 29x60 cm, sign. und dat. u.l., verso bez. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 167x132 cm (189x134 cm), u.r. sign., Rahmen, Altersspuren.
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), monogrammiert und dat. u.r., 48x34 cm, Rahmen (min. besch).
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), monogrammiert und dat. u.r., 48x34 cm, Rahmen (besch).
Öl/Holz, 20x15 cm, sign. und dat. u.r., verso bez. und dat., Farbabplatzer, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. auf Hartfaserplatte, 32x42 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (min. rest.), 57x45 cm, Craquelé, Spuren alter Rahmung tlw. sichtbar, Rahmen (besch.), Altersspuren.
1 Bl. Aquarell, 44x63 cm, sign. und dat. u.r., Blatt gebräunt/Lichtrand, alte Reste der Rahmung vorhanden, verso bez., Altersspuren.
Öl/Holz, 17,5x24,5 cm, sign. und dat. u.l., verso bez. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), monogrammiert und dat. u.l., 48x34 cm, Rahmen (min. besch).
polychrome Malerei tlw. auf Elfenbein/Bein, unbekannte Künstler, H 9/11 cm, Holz- und Messingrahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd. (minim. fleckig), 70x80 cm, sign. und bez. u.r., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. 60x80 cm, sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd., 40x50 cm, sign. u.l. Rahmen, Altersspuren.
Öl/Holz, 19x14 cm ( 42x36 cm), sign. und dat. u.l., verso bez. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Personen in antiker Bekleidung, 19./20. Jh., 1 Bl. Gouache auf Papier (gebräunt, Rest alter Rahmung sichtbar),46x34 cm, sign. u.r., ungerahmt, Altersspuren.
Blick auf Fischer am Seeufer mit Wohnhäuser und Chiemgauer Alpen im Hintergrund, Öl/Lwd., 60x80 cm, sign. und bez. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd., 80x70 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Brustbild einer höfischen Dame und Herrn, wohl Tempera auf Bein, bez. mittig rechts (Perrin?), 3,5x2,5 cm, Messingrahmen (8x10 cm), Altersspuren.
Öl/Holz, 19x28 cm, sign. und dat. u.l, verso bez. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Birken am Seeufer, Öl/Lwd., verso bez., 80x70cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 38x22 cm, Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.