Terrakotta, vollrund gearbeitet, l. besch., H. ca. 119 cm
Metall, vollrund, Alterssch., H. ca. 44 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Polychrom gefasst, min. besch., H. ca. 72 cm
Metall, patiniert. Buch abnehmbar, Altersspuren, L. ca. 42 cm
Bronze, signiert, Gießerstempel AR. Auf Sockel montiert, Altersspuren, min. best., H. ca. 8/12 cm
Kunstguß, brünlich-schwarz patiniert. Bez., Altersspuren, H. ca. 37 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und bez. "Wien". Altersspuren, H. ca. 24 cm
bäuerliche Dartstellung. Stein, im Hochrelief gearbeitet, besch., 42x28 cm
Holz, rückseitig geflacht. Holzsichtig, rs. Etikett "Alpenlandkunst Rheinische Kunst des 16.Jahrhunderts", min. besch., H. ca. 77 cm
Holz, rückseitig geflacht. Holzsichtig, feine, liebliche Ausführung. Min. Alterssch., H. ca. 51 cm
Metall, patiniert. Undeutl. signiert, Alterssch., H. ca. 32 cm
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, l. besch., H. ca. 48/166 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., L. ca. 31 cm.
Metall, patiniert. Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 24,5 cm
Metall, patiniert. Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
Metallguß, patiniert. Altersspuren, H. ca. 28 cm
Metallguß, bräunlich patiniert. Altersspuren, H. ca. 16 cm
Holz. Signiert und datiert "1976". Altersspuren, H. ca. 63 cm
Holz, vollrund ausgeführt und polychrom staffiert. Altersspuren, H. ca. 9 cm
Holz, rückseitig leicht geflacht. Signiert und bez., Altersspuren, H. ca. 43 cm
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., L. ca. 30 cm.
Metallguß, patiniert. Altersspuren, H. ca. 22 cm
Metallguß, bräunlich patiniert. Altersspuren, H. ca. 22,5 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Altersspuren, H. ca. 6,5 cm