Stilleben mit Trauben. Aquarell, 21 x 34, Rahmen.
Wirtshausszene. Öl/Lwd./Lwd., rest., 42 x 29,5, rs.altes Etikett, Rahmen.
Collage aus bemaltem Karton und bemalten Leinwandstreifen, monogr. u.dat. '88', 39 x 43, Rahmen.
Öl/Lwd., weißes Dorf mit Palmenhain in impressionistischer Auffassung,15x21 cm, gerahmt
blühende Anemonen in einer bauchigen Vase. Aquarell, rs. Nachlaßstempel., 32 x 40, Rahmen.
Sommberblumen in einem Topf. Aquarell, oval, D.39, Rahmen.
'Durchblick', Öl/Lwd., sign., rs. altes Etikett der Galerie Schaller mit Titelbezeichnung, 66 x 54, Rahmen.
mächtige Gebirgslandschaft, Öl/Lwd., sign., 80 x 100, Rahmen (besch.)
4 Collagen aus Papier, Leinwand und anderen Materialien. Maße verschieden, alle mit Rahmen.
Öl/Lwd. stimmungsvolle Morgenlicht-Atmosphäre in pastelligen Tönen, unten links signiert, 60x80 cm, gerahmt
Öl/Lwd., passig gescheifte Form, teilweise Übermalungen, Altersschäden
Öl/Lwd., Schlossansicht mit taubenfütterndem Mädchen in sommerlicher Stimmung, unten rechts sign., 33x50 cm, gerahmt,