Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert, unles. bezeichnet, nummeriert "28/30", wohl Gießerstempel. Alterssch., H. ca. 12
Kuh mit Kalb. Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet. Alterssch., L. ca. 22
Bronze, Formen: Federball, anatomische Herz, Fantasie-Tier
dunkel patiniert. Unleserlich bezeichnet, gestempelt, Alterssch., H. ca. 31
Holz, rückseitig summarisch ausgeführt, gefaßt, besch., H. ca. 15 cm
Diana, Göttin der Jagd und Genredarstellung eines Mannes, u.a. Gießerstempel Gladenbeck. Auf Steinsockeln montiert, besch., H. ca. 10,5/19
Bronze, patiniert, abstrakte Form auf Holzsockel montiert, in Holzbox, num, "023", H. 11 cm
Bronze, patiniert, Darstellung von 3 aufeinander gestapelten Stühlen, in Holzbox, num. "170", H. 10,2 cm
Bronze, patiniert, sterbendes Pferd auf Holzsockel montiert, in Holzbox, num. "051", L. 11 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst und vergoldet, besch., H. ca. 43 cm
Holz, rückseitig geflacht. Polychrom gefasst und vergoldet. Besch., H. ca. 50 cm
Holz, rückseitig geflacht. Polychrom gefasst und vergoldet. Besch., H. ca. 47 cm, Sockel und Stab erg.
Holz, farbig gefaßt, zwei Cherubim-Köpfe mit Fruchtkörben, H. 66/68 cm, starke Erg., restauriert, Altersschäden
aufwendiger Guß in detailreicher Ausführung. Besch., H. 91