im Glaskasten, 10x6x6
im Glaskasten, 11x23x5
verso sign., H 5
mit einem Henkelgefäß, verso sign., H 4,5
Malerei eines Herrschers mit Kriegern, Pferden und einem Elefanten, 11x18, im Prunkrahmen, 35x41 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
auf einem Büffel knieend, auf rechteckigem Podest, feuervergoldet und partiell rot lackiert, Altersspuren, H 36
Metall, patiniert und teils farbig bemalt, H 29, besch., der Speer ist eine spätere Ergänzung aus Kunststoff
im Cloisonne-Stil. Paradiesvogeldekor mit Kirschlüten. Marken, Altersspuren, D. ca. 18
L. ca. 43, Alters-und Gebrauchsspuren.
Landschaft mit Pagode, im runden Holzrahmen, hinter Glas, H 37
Rot und goldfarben gefasst, H 13, besch.
jeweils goldfarben bemalt und auf quadratischem Podest, H 30
verso sign., H 5
verso sign., H 4, min.besch.
verso auf Perlmutteinlage sign., L 5
verso sign., H 4
verso sign. H 4,5
verso sign., H 8,5
in hockender Haltung auf seinen Knien schlafend dargestellt, verso sign., H 10
auf quadratischem Podest, farbige Fassung in Rot und goldfarben, H 63, besch.
2 Schälchen, 2 Scheiben, 2 Armreifen, 4 Anhänger, 1 Brieföffner
in chinesischer Sprache, Samteinband, mit Aufbewahrungskassette, 57x42
L 30, verso sign., mit Holzpodest