Nr. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

Samstag, 20. Juli 2013

92 Ergebnisse
Positions-Nr.: 227

Konvolut: Antiker Silberschmuck, 10tlg.: Drei Krawattenklammern, zwei monogrammierte Ringe, zwei Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

drei Anhänger. Tlw. besch. (Schiene gebrochen).

Positions-Nr.: 209

TURKMENISTAN Brustschmuck, 1920/30.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Silber, tlw. vergoldet, Karneol, Kette nicht original.

Positions-Nr.: 231

Krawatten-/Reversnadel, bes. mit einer Perle u. einem Altschliff-Diamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

ca. 0,05ct. Rosé-Gold 14K (Rückstecker unecht).

Positions-Nr.: 258

Brosche mit Altschliff - Diam. ca. 0,22 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

14 K.

Positions-Nr.: 208

TURKMENISTAN Brustschmuck, um 1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Silber, tlw. vergoldet, Karneol, im Rahmen befestigt.

Positions-Nr.: 241

GIRARD-PERREGAUX Herrenarmbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Chronometer. Gyromatic. Mit schwarzem Lederband.

Positions-Nr.: 287

Anhänger, bes. mit einer Opal-Triplette. GG WG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, hochwertige Handarbeit.

Positions-Nr.: 294

GÜNTER KRAUSS Damenring, bes. mit einem Diam.-Navette, fancy.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 293

GÜNTER KRAUSS Damenring. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 267

Damenring besetzt mit 1 Brillant und 6 kl. Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

WG 18K, Brill. ca. 0.9ct, W-TCR/ V VS, Gr. 56,5.

Positions-Nr.: 266

Damenring besetzt mit 1 Brillant und seitl. Dia Baguettes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

GG 18K, Brill. ca 0,9ct, W/ Si-Pi, Gr. ca. 56, Tragespuren.

Positions-Nr.: 222

Konvolut: 3 Steinketten in verschiedenen Längen.

Ergebnis: 10 EUR

Tigerauge/ Falkenauge.

Positions-Nr.: 275

Außergewöhnliches Collier mit Tigerauge, vergoldet.

Ergebnis: 20 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien

Positions-Nr.: 278

Schönes Mittelteilcollier mit Lapislazuli, vergoldet.

Ergebnis: 20 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.

Positions-Nr.: 207

Konvolut: 1 Granat- und ein Glasperl-Collier.

Ergebnis: 20 EUR

Schließe Doublé, facettierte Granat- und schwarze Glasperlen

Positions-Nr.: 223

Konvolut: 4 Ketten in verschiedenen Längen.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 235

Konvolut: 2 Modeschmuck-Colliers.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 236

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 276

Schönes Collier mit Karneol und vergoldeten Elementen.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 279

Außergewöhnliches Collier mit Amazonit und vergoldeten Zwischenelementen und Anhänger.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 277

Außergewöhnliches Collier mit Amethyst und vergoldeten Elementen.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 226

Konvolut: Antikschmuck, 3tlg.: Ein Anhänger, Schaumgold, m. Steinbesatz.

Ergebnis: 30 EUR

Ein Anhänger "Blüte", Elfenbein. Eine Brosche "Blumen", schwarz.

Positions-Nr.: 212

Konvolut: Modeschmuck im Etui.

Ergebnis: 35 EUR