13-lötig, Marken. Spitz zulaufende Laffe, vergoldet, monogrammiert, Alterssch.
Marken 900. Rillendekor mit umlaufendem Ornamentfries, Alterssch., L. ca. 8
2 Messer, 3 Gabeln und 1 Löffel, mit Rocaillendekor (Dekor tlw. abweichend), im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Geschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18 cm
Auf drei Füßen, mit gerippter Wandung, Deckel mit Holzknauf, H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dresdener Hofmuster. Dazu 1 versilbertes Zuckerzängchen
Marken 835. Bestehend aus je 6 Fischgabeln und Fischmessern, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, Tremolierstrich. Sehr feiner Gravurdekor, Palmettenmotive. Einflammig, schmale Form. L. besch., H. ca. 32,5
Marken 800. Bestehend aus zwei Kännchen, Milchgießerchen, Zuckerdöschen und kleines Schälchen. U.a. Kordel- und Volutendekor, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
Metall, versilbert, beweglicher Henkel, herausnehmbarer Einsatz, leicht gedellt
Marken 800. Bestehend aus 12 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen, Altersspuren