Nr. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Oktober 2014

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1638

BAER, FRITZ (1850-1919): "Landschaft bei Mensing".

Ergebnis: 1.000 EUR

Öl/Lwd., u.r. sign., rücks. altes Etikett mit Bez. und Dat. "1896", ehemals Kunsthaus Schaller/Stuttgart, 33x46 cm, Rahmen

Positions-Nr.: 1653

KOPIST, 19. Jh.: Bauerntanz/nach einem Gemälde von David Teniers d. J.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1654

GROH, AUGUST (1871-1944): junge Dame am Sekretär.

Ergebnis: 600 EUR

Öl/Lwd., u.r. sign., 70x100 cm, aufwändiger Rahmen (min. besch.), Altersschäden (u. a. Farbabplatzungen)

Positions-Nr.: 1642

Ikone mit Darstellung des Heiligen Nikolaus. RUSSLAND, um 1900

Ergebnis: 549,99 EUR

Eitempera und Gold auf Holz, 35x31, rest., besch.

Positions-Nr.: 1616

KÖHLER, FRITZ (1887-1971): Ansicht einer Staustufe/Wasserwehrs.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/Sackleinen, u.r. sign., 65x86 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren

Positions-Nr.: 1635

MÜLLER-SCHWABEN, FRITZ (1879-1957): Dorf am Weiher.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/ Platte, u. re. sign., ca. 31 x 40cm, Altersspuren, R. (besch.).

Positions-Nr.: 1636

BENALI - Paul Herbert Beck (1920 - 2010): Ansicht von Venedig mit Lagune.

Ergebnis: 160 EUR

Öl/ Lwd., u. li. sign., ca. 61 x 52cm, Altersspuren, R. (besch.).

Positions-Nr.: 1609

GECK, TELL (1894-1986): Vorfrühling im Allgäu, 1950.

Ergebnis: 150 EUR

Öl/Hartfaserplatte, u. l. sign. dat., 45,5x59 cm, gerahmt

Positions-Nr.: 1610

GECK, TELL (1894-1986): Ansicht von Gengenbach im Kinzigtal, 1938.

Ergebnis: 120 EUR

Gouache auf Malkarton, u.re. sign. rücks. dat. und bez., ca. 29x38,5 cm,, gerahmt

Positions-Nr.: 1620

BEZ. E. ROLL(?): üppiger Fliederstrauss in Keramikvase.

Ergebnis: 100 EUR

Öl/Lwd., u.l. sign., 68x82 cm, Rahmen, Altersschäden

Positions-Nr.: 1614

LANDSCHAFTSMALER, 20.Jh.: Hafenansicht eines Fischerdorfes.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 1634

Undeutl. sign.: Bäuerin mit Hühnern, wohl 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1619

BEZ. A. DINGELSTEDT: Parklandschaft, 1923.

Ergebnis: 65 EUR