Öl/Lwd., u.r. sign., rücks. altes Etikett mit Bez. und Dat. "1896", ehemals Kunsthaus Schaller/Stuttgart, 33x46 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sehr qualitätvolle Kopie einer vielfigurigen Bauernszene nach Teniers, ohne Signatur, 72x99 cm, aufwändiger Rahmen (besch)., Altersschäden (teils Farbabplatzungen), min. rest.
Öl/Lwd., u.r. sign., 70x100 cm, aufwändiger Rahmen (min. besch.), Altersschäden (u. a. Farbabplatzungen)
Eitempera und Gold auf Holz, 35x31, rest., besch.
Öl/Sackleinen, u.r. sign., 65x86 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Öl/ Platte, u. re. sign., ca. 31 x 40cm, Altersspuren, R. (besch.).
Öl/ Lwd., u. li. sign., ca. 61 x 52cm, Altersspuren, R. (besch.).
Öl/Hartfaserplatte, u. l. sign. dat., 45,5x59 cm, gerahmt
Gouache auf Malkarton, u.re. sign. rücks. dat. und bez., ca. 29x38,5 cm,, gerahmt
Öl/Lwd., u.l. sign., 68x82 cm, Rahmen, Altersschäden
Öl/Hartfaserplatte, u.r. undtl. sign., 25x19 cm, Rahmen, Altersspuren
Öl/ Pappe, u. li. sign., ca. 21 x 26cm, Altersspuren, R. (besch.).
Öl/Lwd., u. r. sign. u. dat., 40x61 cm, Rahmen, Altersschäden