Nr. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Oktober 2014

8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1143

Grosse Regenfleher-Maske. AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 155 EUR

Holz mit Muscheln und Glasperlen reich verziert, H 70, besch.

Positions-Nr.: 1145

Holzschnitzerei, AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 129,99 EUR

Wandrelief eines Gesichtes, unten mit zwei Haken. Traditionelle Halterung zur Aufhängung von Lebensmitteln. H 78. Altersspuren

Positions-Nr.: 1147

Konvolut 8 tlg.: AFRIKA, 19. und 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1142

Maske. AFRIKA, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1141

Maske. AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1148

Konvolut: 3 Masken, ORIENT/ASIEN

Ergebnis: 60 EUR

aus Holz, H 21-32

Positions-Nr.: 1149

Konvolut: PERSIEN/ASIEN: 8tlg.

Ergebnis: 25 EUR

u.a. 2 Gebetsmühlen, 2 Metalldöschen, 1 Öllampe