Nr. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Oktober 2014

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1826

ARNDT, AXEL (1941-1998): Skopelos II, 1976.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1813

DEUTSCHER MEISTER, wohl 16. Jh.: " Die Flucht nach Ägypten" nach einer Vorlage Albrecht Dürers aus der Folge des Marienlebens.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1811

BRAITH, ANTON (1836-1905): Kopfstudie eines Kälbchens, 1901.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1822

FUCHS, ERNST (1930): Daphne.

Ergebnis: 250 EUR

1 Bl. Radierung, u.r. in Bleistift sign., Aufl. 99/120, Druck auf collagiertem Papier, 38,5x29 cm, Wechselrahmen, Altersspuren,

Positions-Nr.: 1832

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981): Engel und Adler.

Ergebnis: 220 EUR

Holzschnitt/Papier, sign., ca. 34 x 49,5, gerahmt.

Positions-Nr.: 1804

GRIEHABER, HAP (1909-1981)

Ergebnis: 200 EUR

aus dem Buch 'Totentanz von Basel', 1966: Farbholzschnitt, 1966, u.re.sign., im WVZ bei Fürst. Im Rahmen, 59x48

Positions-Nr.: 1803

GRIESHABER, HAP (1909-1981)

Ergebnis: 180 EUR

aus dem Buch 'Totentanz von Basel', 1966: 'Die Äbtissin', Farbholzschnitt, 1966, u.re.sign., im WVZ bei Füst. Im Rahmen 59x48

Positions-Nr.: 1805

GRIESHABER, HAP (1909-1981)

Ergebnis: 180 EUR

aus dem Buch 'Totentanz von Basel', 1966: 'Der Blinde', Farbholzschnitt, 1966, u.re.sign.,im WVZ bei Fürst. Im Rahmen, 59x48

Positions-Nr.: 1818

WEBER, FRIEDRICH (1765 - 1811): Ansicht Schloß Ludwigsburg.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1810

CIRCULI SUEVIAE, Landkarte, dat. 1743.

Ergebnis: 144 EUR

Kupferstich partiell coloriert, bez., ca. 52 x 54, gerahmt, stockfleckig, geknickt, gebräunt.

Positions-Nr.: 1814

LOTTER, TOBIAS CONRAD (1717-1777)

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1815

STEIDLIN, JOHANN MATTHIAS (1717-1754)

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1827

NEUZ, RICHARD (1894-1976): Ohne Titel (Mikado).

Ergebnis: 120 EUR

Gouache/Papier, u.r. sign., ca. 20x23,5 cm, Rahmen

Positions-Nr.: 1829

ALT, OTTMAR (*1940): Vogelfigur.

Ergebnis: 100 EUR

Farbserigraphie, sign. u. dat. '74, num. 1/120, ca. 35 x 25, gerahmt.

Positions-Nr.: 1824

RUOFF, FRITZ (1906-1986): Ohne Titel.

Ergebnis: 99,99 EUR

1 Bl. Serigraphie, u. r. sign., Aufl. 89/100, rücks. Galerie-Etikett, 38x38 cm, Galerie-Rahmung

Positions-Nr.: 1825

Ergebnis: 99,99 EUR

1 Bl.Serigraphie, u.r. sign., Aufl. 69/70, rücks. Galerie-Etikett, 49,5x48 cm, Galerie-Rahmung

Positions-Nr.: 1830

ALT, OTTMAR (*1940): Fabelwesen.

Ergebnis: 90 EUR

Farbserigraphie, sign. u. dat. '74, num. 1/120, ca. 36 x 25, gerahmt.

Positions-Nr.: 1800

MONOGRAMMIST "OZ", 20. Jh.: Frauenbildnis.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1802

DEUTSCHER GRAPHIKER, Anf. 20. Jh.: Gehöft in Geestlandschaft.

Ergebnis: 60 EUR

1 Bl. Farblithografie, 70,5x98 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren

Positions-Nr.: 1806

U.A. MARPELS, G./VONDROUS, J.: Wells/Prag.

Ergebnis: 60 EUR

3 Bll. Radierung/1x Lichtdruck, meist num. u. sign., Maße versch., Rahmen, Altersspuren, gebräunt,

Positions-Nr.: 1823

FÖRCH, ROBERT (1931): "Finistère", 1972.

Ergebnis: 60 EUR

1 Bl. Linolschnitt, u. l. sign. u. dat., Aufl. 91/100, rücks. Galerie-Etikett, 41x58 cm, Galerie-Rahmung

Positions-Nr.: 1819

BRUNI, BRUNO (1935): weiblicher Akt.

Ergebnis: 54,99 EUR

Positions-Nr.: 1831

GEIGER, HERMANN (*1904): Zwei Vögel.

Ergebnis: 50 EUR

Druck/Mischtechnik, sign. u. dat. '85, ca. 24,5 x 34, gerahmt.

Positions-Nr.: 1816

LUBAROW, RENÉE (1923): Les machines aux auguets.

Ergebnis: 40 EUR