1 Bl. Bleistifzeichnung, u.r. sign. u. dat., rücks. vom Künstler bez., Galerie-Aufkleber, 15,7x26 cm, Rahmen
Graphit/Papier, u.l. sign. u. dat., ca. 15x21 cm, hinter Passepartout gerahmt, min. Altersspuren
1 Bl. Radierung, u.r. in Bleistift sign., Aufl. 99/120, Druck auf collagiertem Papier, 38,5x29 cm, Wechselrahmen, Altersspuren,
Holzschnitt/Papier, sign., ca. 34 x 49,5, gerahmt.
aus dem Buch 'Totentanz von Basel', 1966: Farbholzschnitt, 1966, u.re.sign., im WVZ bei Fürst. Im Rahmen, 59x48
aus dem Buch 'Totentanz von Basel', 1966: 'Die Äbtissin', Farbholzschnitt, 1966, u.re.sign., im WVZ bei Füst. Im Rahmen 59x48
aus dem Buch 'Totentanz von Basel', 1966: 'Der Blinde', Farbholzschnitt, 1966, u.re.sign.,im WVZ bei Fürst. Im Rahmen, 59x48
Kupferstich partiell coloriert, bez., ca. 52 x 54, gerahmt, stockfleckig, geknickt, gebräunt.
Gouache/Papier, u.r. sign., ca. 20x23,5 cm, Rahmen
Farbserigraphie, sign. u. dat. '74, num. 1/120, ca. 35 x 25, gerahmt.
1 Bl. Serigraphie, u. r. sign., Aufl. 89/100, rücks. Galerie-Etikett, 38x38 cm, Galerie-Rahmung
1 Bl.Serigraphie, u.r. sign., Aufl. 69/70, rücks. Galerie-Etikett, 49,5x48 cm, Galerie-Rahmung
Farbserigraphie, sign. u. dat. '74, num. 1/120, ca. 36 x 25, gerahmt.
1 Bl. Farblithografie, 70,5x98 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
3 Bll. Radierung/1x Lichtdruck, meist num. u. sign., Maße versch., Rahmen, Altersspuren, gebräunt,
1 Bl. Linolschnitt, u. l. sign. u. dat., Aufl. 91/100, rücks. Galerie-Etikett, 41x58 cm, Galerie-Rahmung
Druck/Mischtechnik, sign. u. dat. '85, ca. 24,5 x 34, gerahmt.