Nr. 2519 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 28. Dezember 2019

26 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1614

HOLLÄNDISCHER MALER 18. Jh., "Stillleben mit Blumenbouquet in Kratervase vor Felsenlandschaft",

Ergebnis: 3.900 EUR

Positions-Nr.: 1621

KNAB, FERDINAND (1834-1902), "Italienische Landschaft mit Bogenbrücke zum Palast",

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 1635

FLANDRISCHER MEISTER des 17. Jh., "Anbetung Christi",

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1611

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1603

ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896-1982) "Glaube und Heimat - Kühtai"

Ergebnis: 800 EUR

Öl auf Leinwand, signiert unten links, verso mit Etikett mit Titel u. Sign. des Künstlers, HxB: 60/70 cm. Gerahmt.

Positions-Nr.: 1653

GROSSE RUSSISCHE IKONE „ELEUSA“, Russland, 18.Jh.,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1645

KNELLER, Godfrey UMKREIS/NACH (G.K. 1646-1723), "Portrait einer Dame in rotem Kleid",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1647

NEUNFELDERIKONE mit Madonnendarstellungen, Anastasis u.a. Heiligen, Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1644

KNELLER, Godfrey UMKREIS/NACH (G.K. 1646-1723), "Portrait LUDWIG XIV.",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1622

BURGER-KILLING, Willi Hans (1882-1969), "Zwei holländische Fischer auf ihrem Boot vor dem Kai",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1629

REINHARD (Künstler/in 19./20. Jh.), "Historismus-Stillleben",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1642

IKONE "Erzengel Michael zu Pferd siegt über Luzifer", Russland 18./19. Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1652

IKONE "Drei Kirchenväter Basilius, Gregorius und Johannes", Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1654

IKONE "Gottesmutter Vladimirskaja", Russland, 18./19. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1628

IKONE als Flügelaltar "Gottesmutter Hodegetria", wohl 18. Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

Tempera und Vergoldung über Kreidegrund/Holz, HxB: geschlossen ca. 28x20 cm, geöffnet ca. 28x37,5 cm. Beschädigt und überarbeitet, 1 Scharniert fehlend, restaurierungsbedürftig.

IKONE as winged alt...

Positions-Nr.: 1601

KÖGL, BENNO (1892-1973) "Schwarz-weißes Kätzchen vor einem roten Vorhang"

Ergebnis: 320 EUR

Öl auf Hartfaser, o.r. sig., HxB: 12,5/9 cm. Rahmen.

KÖGL, BENNO (1892-1973) "Black and white kitten on a red curtain", Oil on hard fibres, o.r sig., HxW: 12,5/9 cm. Frame.

Positions-Nr.: 1641

MALER 18./19. Jh., "Portrait einer jungen Dame mit sinnendem Blick und mit Perlschmuck",

Ergebnis: 320 EUR

PAI...

Positions-Nr.: 1649

IKONE mit Silberoklad "Gottesmutter, Bürgerin der Sünder", Russland um 1860,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1648

IKONE "Gottesmutter mit segnendem Christusknaben und Hl. Johannes unter Gottvater in Wolken",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1623

HANAU, LISA (Malerin 19./20. Jh.), "Stockrosen und Sommerblumen vor dem Haus",

Ergebnis: 260 EUR

u.li. signiert, verso bezeichnet, Öl/Karton, HxB: 100x73 cm (109x82 cm mit Rahmen). Karton gewölbt, kleine Löcher, Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1640

MALER 18./19. Jh., "Portrait eines Herrn in rot-weißem Gehrock über Harnisch",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1643

DEESIS-IKONE mit Maria, thronendem Christus und Johannes, Südosteuropa 18./19. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1659

2 IKONEN "Heiliger Nikolaus" & "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

2 ICONS "Saint Nicho...

Positions-Nr.: 1655

IKONE "Heiliger Nikolaus", Russland wohl 18. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR