Um 1930, kaltbemaltes Metall und Elfenbeinimitat, auf Marmorsockeln, nicht signiert, H: bis 18 cm. Altersspuren, teilw. bestoßen.
Um 1900, Metall bronziert und Alabaster, Figurengruppe auf einem ovalen Marmorsockel fixiert, H: 38 cm. Normale Altersspuren.
18.Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, im Zuge einer Restaurierung vollständig neue Fassung- und Blattgoldfassung, Höhe, 38 cm und 30 cm. Beschädigt, gebrochen, Ergänzungen.
PAIR OF WINGED ALTAR-T...
Bayern, 19./20 Jh., Holz geschnitzt, Farbfassung, H: ca. 100 cm. Besch, Bestoßungen mit Verlusten an der Farbfassung.
Süddeutschland, 18. Jh., holzgeschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Engel im Fluge mit adorierender und hinweisender Haltung, H: ca. 50 cm. Einige Finger fehlen, Fassung übergangen.
CARVED BAR...
Süddeutsch, Ende 18. Jh., Holz vollplastisch geschnitzt, farbig und gold gefasst, schwebende nackte Figur mit pausbackigem Gesicht und geöffnetem Mund, H: 53 cm. Starke Altersspuren, besch.
ANGEL
BUST OF A BISHO...
Holz geschnitzt, bez. "C. BRUNOTTE 34", H: 58 cm. Spannungsriss.
BRUNOTTE, CARL (1879-?) "Our Lady", Carved wood, marked "C. BRUNOTTE 34", h: 58 cm. fracture.