Nr. 2519 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 28. Dezember 2019

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

SINGVOGELDOSE VON CARL GRIESBAUM

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3019

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3018

MONT BLANC MEISTERSTÜCK SIEBEN SCHREIBGERÄTE

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3005

TAUCHERHELM US-NAVY DIVING HELMET Mark V

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3002

INVERSE MIKROSKOP OLYMPUS IMT-2

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3016

ELEGANTES PAAR TISCHLEUCHTEN

Ergebnis: 550 EUR

Messing vergoldet, Stand in Form einer Säule mit Korinthischem Kapitel. H (mit Schirm): 63 cm. Guter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.

Positions-Nr.: 3020

REISENECESSAIRE DER VIKTORIANISCHEN EPOCHE ENDE 19. JH.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3011

MINIATURMÖBEL DESIGNKLASSIKER / LE CORBUSIER, LC2 und LC4

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3004

TISCH IN BUCHFORM

Ergebnis: 320 EUR

Tisch in Form von 4 aufeinandergelegten Büchern, zwei Buchrücken als Schublade ausziehbar, H: ca. 50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, teilw. fleckig.

TABLE IN BOOK FORM

Positions-Nr.: 3021

Große BRONZEIKONE "Heiliger Nikolaus", Russland 18./19. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3001

FUNKENINDUKTOR MIT FÜNF GEIßLERRÖHREN

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3012

MINIATURMÖBEL DESIGNKLASSIKER / LE CORBUSIER, LC1 ARMLEHNSESSEL

Ergebnis: 240 EUR

MINIA...

Positions-Nr.: 3006

MARITIMES KONVOLUT, NEBELHORN UND SCHIFFSKOMPASS

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3009

MASCHINENTELEGRAF

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3014

PRUNKVOLLER PORTRAIT-BILDERRAHMEN, KITNEY & CO.

Ergebnis: 160 EUR

London, kleiner prachtvoll verzierter Bilderrahmen aus vergoldetem Metall und frontseitig gemustertem Email. H: 10 cm. Sehr guter Zustand, in Originaletui.

Positions-Nr.: 3022

REISEIKONE in Form eines Vier-Flügel-Altares, Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Bronze, reliefierte Ikonenfelder mit Szenen aus dem Christus- und Marienleben. HxB: geschlossen ca. 17,5x11 cm, geöffnet ca. 17,5x42 cm. Alters- und Beriebspuren.

Positions-Nr.: 3007

GROßE PETROLEUM-SCHIFFSLAMPE

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3008

PAAR SCHIFFSLAMPEN

Ergebnis: 130 EUR

Gealterte Reproduktion, einmal mit Petroleumbrenner, einmal elektrifiziert mit Glühbirne (funktionstüchtig). H: 34 cm. Alle Teile in augenscheinlich gutem bzw. funktionstüchtigem Zustand.

COUPLE SH...

Positions-Nr.: 3013

MINIATURMÖBEL DESIGNKLASSIKER / PONTI, GIO: REEDITION POLTRONA FRAU

Ergebnis: 100 EUR

Miniatur im Maßstab 1:5, in detailgetreuer Nachbildung unter Verwendung der originalen Materialien Leder und Kunststoff. Alters- und Gebrauchsspuren. Standfuß hi. links mit zwei Klebestellen.

MINIA...