Lithografie, eins von 1000 Exemplaren, in der Platte datiert "6.1.59", und in Rot signiert, auf Pappe aufgezogen, leicht gebräunt, 65x50 (Papier: 66,6x51,3 cm)
Holzschnitt/Papier, unleserl. bez., sign. u. dat. '70, ca. 37 x 44, gerahmt.
Holzschnitt/Papier, unleserl. bez., monogr. u. dat. '75, ca. 40 x 57, gerahmt, anbei illustrierter Gedichtband.
Holzschnitt/Papier, bez. 9/20, monogr. u. dat. '71, ca. 53 x 35, mit Glasrahmen, anbei illustrierter Gedichtband.
Holzschnitt/Papier, bez. 'Proof', monogr. u. dat. '72, ca. 27 x 17, mit Glasrahmen.
Serigraphie, bez. XX 1/2 AP, sign. u. dat. 1998, ca. 28 x 43, gerahmt.
Ansicht des italienischen Bergdorfes San Gimignano, um 1913, Aquarell/Papier, 9x14, gerahmt
Bez. 27/100 - Esslinger Frauenkirche - unleserl. sign und dat. '71, ca. 43 x 30, gerahmt.
Farbholzschnitt, Aufl. 207/500, unten rechts signiert, 83x59 cm, teils geknickt, leicht gebräunt, ungerahmt
Farbradierung, bez. E.A., handsigniert und datiert '78', ca. 31x39.
Farbradierung, 24/150, handsigniert, ca. 29,5x23.
Holzschnitt, 20/80, handsigniert und datiert '1977', ca. 30x41.
Radierung nach einer Zeichnung von Claude Lorraine, aus: 'From the Original Drawing in the Collection of Chas. Lambert...', in der Platte bez., ca. 19x28, leicht stockfleckig.
Tusche, aquarelliert, Parkszene mit Reiterin und Gärtner, unten rechts sign. und monogr., ca. 23x17 cm, Galerie-Rahmung
Graphit/Gouache, abstrakte Kompostion, rücks. dat. "10.2001", 30x24 cm, Galerie-Rahmung
Graphit, aquarelliert, Darst. eines Paares, oben links sign. und dat. "Günther/2000", 10x15 cm, Galerie-Rahmung
Farbserigraphie, Darst. eines Pokalgefäßes mit männl. und weibl. Figur als Fuß, unten rechts sing. und dat.:"LM Wintersberger/2002", 41,5x29,5 cm, gerahmt
Rötel/Papier, sitzende und liegende Figuren in expressivem Duktus, unten rechts sign. und dat.:"24.6.1969, M. Henninger", 24x33,5 cm, gerahmt
Farbserigraphie, sign. u. dat. 1956, ca. 49 x 40, gerahmt.
Lithographie, handcoloriert, am unteren Bildrand bez.:" Stuttgart - von der Abend Seite", am Rand eingerissen, stockfleckig, ca. 39x56 cm, Rahmen
Radierung, in der Platte monogr. 'A D' und dat '18, bez. 10/25 R. A.T/A. Demarle, ca. 15.5 x 12, gerahmt.
Auf Passpartout unleserlich bez. 'Königssee/Orig. Handdr. von Josef Gehringer?', ca. 13 x 13.5, gerahmt.
Kunstdruck, signiert, datiert "84" und nummeriert "2/300", Altersspuren, 29,5x40 cm, hinter Glas.
Serigraphie, 48 x 53, Rahmen. Sammlungsauflösung.