Die Würfelspieler. Rechts unten signiert. Öl/Lwd., besch., rep., 66x59 cm., R.
Öl/Lwd., sign., ca. 50 x 60, gerahmt (anbei Rechnungskopie über ca. 2350,- €)
Öl/Holz, ca. 24 x 29,5, gerahmt.
Monogr. 'IBK.' und dat. 1862, ca. 22 x 27, gerahmt.
Monogr. 'IBK.' und dat. 1864, ca. 22 x 27, gerahmt.
Öl/Karton, ca. 37 x 26, gerahmt.
Öl/Lwd., ca. 43 x 28, gerahmt.
Öl/Karton, ca. 39 x 55, gerahmt, verschmutzt.
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 72, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 68 x 97, gerahmt (Rahmen best.)
Öl/Lwd., sign., ca. 42 x 30, gerahmt, minim. besch.
Aquarelle/Zeichung, bez., sign. u. dat. '75, ca. 28,5 x 23,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '25, ca. 60 x 90, gerahmt.
Öl/Platte, sign., ca. 13 x 18, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 18 x 23,5, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.
Öl/Hartfaserplatte, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.
Öl/Lwd, sign u. bez. 'H. Stadelhofer/München', ca. 60 x 80, gerahmt, rest.
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 50, gerahmt.
Acryl auf Pappe, verso signiert und bezeichnet "28.II.68", mit Widmung von Max. 24,5x18,5 cm, R. Alterssch.
Komposition mit abstrakten Portraits. Mischtechnik. Signiert und datiert "1972"(?), min. besch., 31,5x42 cm, R.
Prometheus und Herakles. Wohl Öl auf Elfenbeintafel. Rahmen mit feiner Schnitzarbeit. Besch., 12x9,5 cm, R.