rechteckige Form, mit Rillendekor verziert, innen Holz, 4x17x9,5
drei Schneckenhäuser in kleeblattförmiger Anordnung. Füsschen in Form von Muscheln. Aus der Collektion der Muschel- und Meerestiere
Silber Marken 800, schlichte Art-Deco-Form, bestehend aus: 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Fischgabeln, 12 Fischmessern, 12 kleinen Speisegabeln, 12 kl. Speisemessern, 12 kl. S...
Marken 800, reicher Reliefdekor, im Fond des Korbes galantes Rokokopärchens, L. 9/31 cm
Messing versilbert, kegelförmig auf filigranem Stövchen, Aufl. 100/9, NP ca. € ,- 1550,- SEHR SCHÖNER DESIGN-KLASSIKER!
Messing versilbert, kegelförmig, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdeckeldose, Sahnegießer und schachbrettartig staffiertem Holztablett, Aufl. 25/23, NP ca. € 4300,- SCHÖNER, SELTENER DESIGN...
Marken 925/Sterling, Holzkorpus mit Silber-Ummantelung, Deckel mit bläulicher Achat-Scheibe, innen Lederverkleidung und Widmungsplakette, Abschließbar (Schlüssel anbei), Original-Aufbewahrungsbox, Alt...
Marken 835, bestehend aus: 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 1 Sahnelöffel
Gepunzt "Silver", leicht gebogte Form, gehämmerte Wandung, Verschlußkappe als Schnapsbecher verwendbar
Silber Marken, 800/835, Rosenblatt-Rand, D. 10,5/13,5 cm, H. 8,5 cm
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel/Kuchengabeln, 19 Vorlegeteile, tlw. mit Originaletuis.
2-tlg. Salatbesteck, 3 Vorlegelöffel, 3 Gabeln, 2 Messer, 1 Zuckerzange/-löffel, 1 Kuchenschaufel, in Originalfolie.
Mit Perlranddekor (Gabeln leicht abweichend) und Etuis.
12 Kaffeelöffel mit Etuis, Si (800) (Gewicht ca. 309 g), 3 Vorlegeteile mit Rocaillendekor, Si. (800), 2 Speiselöffel, versilbert, 1 Vorlegegabel, WMF versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel und 3 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dochtschere in Form eines Storches aus Si 800/Gebäckzange und Sahnelöffel aus Si 835/Gewürzschälchen in Form eines Schwanes (versilbert)+ Gewürzlöffelchen aus Si 835
Farbloses, geschliffenes Glas, Silberhals, Marken 835 (min. gedellt)
Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Dessermesser/Kuchengabeln/Moccalöffel, 11 Eislöffel (Dekor leicht abweichend), 6 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Scharnierter Deckel mit Puttiszene, Wandung mit Rocaillendekor, innen vergoldet, H. ca. 6,5 x D. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitete Wandung mit Rocaillendekor, Spiegel mit Puttiszene, D. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, Glaskorpus, tlw. geschliffen. Silbermontur fein gearbeitet mit Schleifendekor und Ornamentfries. Alterssch., H. ca. 30 cm
Marken 800. Reicher Rosen- und Girlandendekor in feiner Ausarbeitung, Glaseinsätze erg., Alterssch., Chip, D. ca. 10 cm