Nr. 2330 | Auktion 16. April 2016

Samstag, 16. April 2016

22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3325

Aussergewöhnlicher Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 443x311 cm

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide, 20. Jhdt., 115x76 cm

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jhdt., 236x159 cm

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich aus Seide. IRAN, 20. Jhdt., 206x134 cm

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jhdt., 300x196 cm

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. KIRMAN/IRAN, um 1950, 405x275 cm

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jhdt., 259x158 cm

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich aus Seide. 20. Jhdt., 160x95 cm

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus Seide. IRAN, 20. Jhdt., 138x93 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jhdt., 165x106 cm

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jhdt., 345x252 cm

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jhdt., 176x106 cm

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich. CHINA, 20. Jhdt., 202x132 cm

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 162x91 cm

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jhdt., 155x105 cm

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. TÄBRIZ/INDIEN, 20. Jhdt., 245x170 cm

Ergebnis: 120 EUR

ein Endlosmuster von Floralrankwerk ziert den roten Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. 20. Jhdt., 246x142 cm

Ergebnis: 120 EUR

Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich Galerie. TÜRKEI, 20. Jhdt., ca. 298x69 cm

Ergebnis: 120 EUR

sieben hakenbesetzte Göls zieren den roten Fond des Innenfeldes. Mehrreihige Bordüre. Gebrauchsspuren, im roten Bereich tlw.ausgelaufen

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. MESHED/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jhdt., 345x245 cm

Ergebnis: 120 EUR

zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf himbeerrotem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Sign. Knüpfarbeit. Starke Gebrauchsspuren, tlw. dünn

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jhdt., 265x187 cm

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich aus Seide. 20. Jhdt., 84x56 cm

Ergebnis: 60 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon auf beigem Spiegel. Schmale Bordüre

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. 20. Jhdt., 86x70 cm

Ergebnis: 60 EUR