Nr. 2330 | Auktion 16. April 2016

Samstag, 16. April 2016

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 846

BARON, PACO (geb. 1931) "Sueno de luna",

Ergebnis: 480 EUR

wohl Bronze, patiniert. Auf Sockel mit Gravurdekor montiert, dort bez., signiert und nummeriert "P.A 5/5 Serie 25 ej.". Alterssch., H. ca. 5/8 cm

Positions-Nr.: 835

COSMAS und DAMIAN, 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Holz, rückseitig geflacht. Polychrom gefasst, Alterssch., H. ca. 51,5 cm

Positions-Nr.: 831

Stehender Heiliger Urban, 20.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Holz, rückseitig leicht geflacht. Polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 71 cm

Positions-Nr.: 847

WAYDELICH, M.: Thronende Muttergottes, 20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Holz, rückseitig geflacht, besch., H. ca. 35 cm

Positions-Nr.: 848

"Die gute Hirtin", 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

bräunlich patiniert, besch., H. ca. 47 cm

Positions-Nr.: 832

Dekorative Figur eines sitzenden Gelehrten, 20. Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

Metall, dunkel patiniert. Besch., H. ca. 22,5 cm

Positions-Nr.: 849

Bez. CAUSSE, JULIEN, 20.Jh., Nymphe,

Ergebnis: 72 EUR

Metall, bezeichnet, als Lampe montiert, l. besch., H. ca. 37,5 cm

Positions-Nr.: 834

Aschenbecher mit Tierplastik, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

vollplastisches Reh auf dem Rand, runde Vertiefung. Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 17 cm

Positions-Nr.: 836

MONOGRAMMIST weiblicher Akt, wohl 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

datiert "1921". Gips, dunkel patiniert, l. besch., H. ca. 38 cm

Positions-Nr.: 830

MORISKENTÄNZER, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, H. ca. 30 cm