Nr. 2330 | Auktion 16. April 2016

Samstag, 16. April 2016

23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

LOUIS XV - PENDULE MIT WANDSOCKEL

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2821

BAROCKSCHRANK

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2808

PAAR SÄULEN IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2824

WANDAPPLIKE

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2802

STOCKUHR

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2814

FRANZÖSISCHE PENDULE

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2820

MURANO DECKENLEUCHTER

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2815

JARDINIÈRE NAPOLÈON III

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2807

CHESTERFIELD-SESSEL

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2809

BIEDERMEIER ECKSCHRANK

Ergebnis: 240 EUR

Norddeutschland, um 1830, Mahagoni auf Nadelholz furniert, gerader, halbrunder, eintüriger Korpus, HxB: 81/53 cm. Rest.

Positions-Nr.: 2817

FIGUREN PENDULE

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2813

TISCHUHR IM LOUIS XVI-STIL

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2810

KLASSIZISTISCHER SPIEGEL

Ergebnis: 180 EUR

Süddeutschland, Ende 18.Jh., Holz stuckiert und vergoldet, hochrechteckige Form mit Kartusche als Bekrönung, Rahmen mit Blattdekor, HxB: 100/32 cm. Altersspuren, teilw. besch.

Positions-Nr.: 2816

DAMENSEKRETÄR

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2827

BIEDERMEIER MODELLKOMMODE

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2826

DREI SATZTISCHE

Ergebnis: 170 EUR

Satztische der 1960/70er Jahre, wohl Gianfranco Frattini für Cassina, Konstruktion aus Schichtholz mit Einlegeplatten aus Glas, HxB: 47/58 cm. Altergemäße Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2811

SALONTISCH IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2812

BEISTELLTISCH IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 120 EUR

20. Jh., Rosenholz und andere Edelhölzer eingelegt und poliert, ovale Form mit zwei Schubladen, HxBxT: 64/43/32 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2818

TAZZA IM RENAISSANCE-STIL

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2819

PAAR WANDAPPLIKEN IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 96 EUR

Frankreich, Anfang 20.Jh., Messing, wandseits hochziehende Blatt mit jeweils, drei Kerzenarme in Blattformen, elektrifiziert, HxB: 42/30 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2828

BIEDERMEIER SCHLÜSSELKASTEN

Ergebnis: 96 EUR

Mitte 19.Jh., rechteckiger, verschließbare Kasten mit Nußholzfurniert, HxB: 41/33 cm. Altersspuren, Schloss besch.

Positions-Nr.: 2825

WANDSPIEGEL

Ergebnis: 70 EUR

20.Jh., dekorativer Wandspiegel, holzrahmen mit vergoldeter Stuckverzierung, Spiegel mit Facetteschliff, HxB: 66/55 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2822

Feine Holzschatulle, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR