Nr. 2106 | Auktion 18. Januar 2014

Samstag, 18. Januar 2014

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 414

ROLEX Herrenuhr, Date Just, Stahl/ GG 18 K. Automatik Werk. Ref.16233.

Ergebnis: 2.100 EUR

Diam.-Besatz auf Ziffernblatt.

Positions-Nr.: 405

Wecker in Form eines Miniaturparavents im Rokokostil, messingfarbenes Metall, wohl um 1900.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 407

OMEGA Herrenuhr.1960er Jahre.GG 18 K.Ref-Nr.131.016/Werk No.22073993.

Ergebnis: 360 EUR

Handaufzugwerk. Cal.601. Mit Lederband braun(nicht Original!).Mit Originaletui.

Positions-Nr.: 412

OMEGA Herrenuhr 1930/40 er Jahre. Handaufzug. Cal.26.5SOBT2.

Ergebnis: 300 EUR

Werk No. 8759534. Mit schwarzem Lederband (nicht Original).

Positions-Nr.: 406

Dekorative Kaminuhr, um 1900, Steingehäuse.

Ergebnis: 270 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit facettiertem Glas, Quecksilber-Pendel anbei, Schlüssel (nicht original), ca. 47 x 38 x 15, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 411

ORIS Damen/Herrenuhr, Automatikwerk, Cal. 574.

Ergebnis: 240 EUR

Edelstahl.Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 410

LONGINES Herrenuhr GG 18 K, Handaufzug, Cal.370, 1960 er Jahre.

Ergebnis: 210 EUR

Mit schwarzem Lederband (nicht Original)

Positions-Nr.: 415

Konvolut: 10 Taschenuhren Silber und 2 Armbanduhren Double.

Ergebnis: 210 EUR

Funktion nicht geprüft. Teilweise Beschädigt.

Positions-Nr.: 408

Tischuhr, deutsch um 1900, dunkel gebeiztes Holzgehäuse.

Ergebnis: 150 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel anbei (ohne Schlüssel), ca. 36 x 26,5 x 15, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 416

Wandregulator, deutsch um 1900, Nußbaum.

Ergebnis: 150 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, gedrechselter Zierrat, H. ca. 99, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 409

Regulator, HISTORISMUS deutsch um 1890, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 417

Kaminuhr, wohl England 19. Jh., Mahagonifurnier partiel ebonisiert mit messingfarbenen Metallapplikationen.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 413

OMEGA Taschenuhr.

Ergebnis: 55 EUR

Werk nicht funktionsfähig.