Nr. 2371 | 18. März 2017

Samstag, 18. März 2017

18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 404

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Reverso 8 Days",

Ergebnis: 4.900 EUR

Stahl, Handaufzugswerk, Cal.875. Lederband mit Faltschließe (getragen). Mit Original- Etui und Papieren. Kauf 2004. Gebrauchsspuren. Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 402

CARTIER "Santos" Herren-/ Damenuhr GG 18 K,

Ergebnis: 4.500 EUR

Positions-Nr.: 411

PIAGET Herrenuhr, WG 18 K, 1970 er Jahre,

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 403

Herrenuhr, an ZB sign. "SINN",

Ergebnis: 2.400 EUR

Gehäuse GG 14 K, Chronograph, Handaufzug, Cal. VALJOUX 723, sign. "Gallet E Co." Mit Kalender. Werk nicht voll funktionsfähig, Drücker lassen sich nur schwer betätigen. Revision unerlässlich!

Positions-Nr.: 407

BREITLING Herrenuhr Chronometre,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 400

EBEL Damenuhr WG 18 K bes. mit Dia.

Ergebnis: 1.700 EUR

zus. ca. 5,3 cts Weiß - feines Weiß / vs-si. Krone nicht Original, ZB fleckig, Geh.-Boden graviert, Band ist an beiden Enden gelötet; Handaufzug, Uhr läuft an;

Positions-Nr.: 416

IWC Taschenuhr "Savonette"

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 14 K, Werk Nr. 634.362, Cal. 53, Gehäuse Nr. 745.292; Handaufzug, Uhr läuft an; Originaletui und Stammbuchauszug anbei;

Positions-Nr.: 418

SÄGEUHR MIT KLEINEM VORDERPENDEL

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 419

EISENUHR MIT VORDERPENDEL

Ergebnis: 1.700 EUR

Schweiz oder Deutschland, 17. Jh., geschlossenes Metallgehäuse, bemaltes Zifferblatt, Schlagwerk mit Spindelgang und Halbstundenschlag auf Glocke, H: 21 cm. Altersspuren, Fassung mit Ergänzungen.

Positions-Nr.: 427

KAMINUHR

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 425

KAMINUHR

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 420

LATERNENUHR

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 428

KAMINUHR

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 410

KAMINUHR

Ergebnis: 600 EUR

Firma Kieninger, Holzgehäuse mit facettierten Kristallgläsern in der Tür, Mondbogenblatt mit Datum und gefrästen und vergoldeten Zierelementen, HxB: 39/30 cm. Nicht auf Funtkion geprüft.

Positions-Nr.: 421

STOCKUHR

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 424

KLEINE KAMINUHR

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 422

WIENER PORTALUHR

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 405

JUNGHANS Herrenuhr "Trilastic",

Ergebnis: 63 EUR

1950 er Jahre, Handaufzugswerk, Cal. 93S1, Edelstahl. Glas defekt, Werkrevision empfohlen.