Nr. 2371 | 18. März 2017

Samstag, 18. März 2017

48 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2838

ZWEI PRUNKVASEN

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 2859

KOMMODE

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 2865

BEISTELLTISCH

Ergebnis: 819,99 EUR

Positions-Nr.: 2808

PROVINZIELLE TRUHE

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 2846

BAROCKSCHRANK

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 2831

KLASSIZISTISCHER SCHREIBSCHRANK

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 2804

PRUNK-VASE MIT BRONZE DORÈ MONTIERUNG

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2855

BAROCKER PULTAUFSATZ MIT SCHRÄGPLATTE

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2856

UHRENSTÄNDER

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2812

ART DECÒ-KONSOLE

Ergebnis: 580 EUR

Frankreich, 20.Jh., palisanderfurnierte polierte Gestell, HxB: 83/90 cm. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 2806

AUBUSON-WANDTEPPICH

Ergebnis: 550 EUR

Frankreich, um 1900, Wolle, in zarten Rosé und Beigtönen floraler Dekor von Rosen, Blattwerk und C-Schwüngen, HxB: 287/183 cm. Altersbedingter Farbverlust.

Positions-Nr.: 2874

BEMALTER BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2821

SALONKOMMODE

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 2878

BODENSEE BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2800

TRUHE

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2810

EMPIRE KOMMODE

Ergebnis: 480 EUR

Frankreich, Ende 18.Jh., Eicheholzkorpus mit Mahagoni furniert, abgesetzte Säulenlisenen, 4 Laden und Marmorplatte, HxBxT: 102/115/61 cm. Altersspuren, min besch.

Positions-Nr.: 2833

KLASSIZISTISCHE KOMMODE

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2832

KLASSIZISTISCHER LEUCHTER

Ergebnis: 460 EUR

Anf. 20 Jh., Italien, vergoldetes Metall, fünfflammig mit reichem Glasbehang. Alters und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft. H: 110 cm

Provenienz: Aus Süddeutschem Adelsbesitz

Positions-Nr.: 2864

SALONTISCH

Ergebnis: 459,99 EUR

Positions-Nr.: 2835

DECKENKRONE IM ROKOKOSTIL

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2875

HALBSCHRANK

Ergebnis: 420 EUR

Bodensee-Raum, dat. "1794", gerader, seitlich geschrägter Korpus mit zwei Türen, klappbare Deckel und Schubladen, Vasenblumenbemalung, HxBxT: 90/128/45 cm. Gebrauchsspuren, teilw. ergänzt.

Positions-Nr.: 2837

ROKOKOSESSEL

Ergebnis: 400 EUR

Um 1770, Buchenholzgestell in geschweifter Ausführung, Sitzfläche, Rückenteil und Armlehnen gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 93 cm

Positions-Nr.: 2880

AUFSATZSCHRANK

Ergebnis: 385 EUR

Alpenländisch, Ende 18.Jh., eintüriger Unterbau, darüber der eintüriger Aufsatz, allseits hell gefasst, HxBxT: 173/78/45 cm. Altersspuren, rest. und ergänzt.

Positions-Nr.: 2801

GOTISCHES KAPITELL

Ergebnis: 360 EUR

15./16. Jh., Stein, Efeulaubdekor, H: 26 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.