Maske aus kleinen Mosaik-Spiegel schwarz glänzend, H: ca.100 cm. Leichte Altersspuren.
Firma: Schönbuch, um 1890 Säulenartiger Korpus, schwarz lackiert mit fünf Schubladen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. H: 93cm
Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte, von spiralförmigem Fuß getragen. H: 60cm D: 53cm. Leichte Alters und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.
um 1980, Holz schwarz lackiert, bombierte Zarge von drei konischen Beinen getragen. HxB: 77 / 100 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte auf drei geschwungenen Glasstreben getragen. DxH: 106 / 43 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.
Mitte 20.Jh., sogen. " Bogenlampe",verchromtes Metallgestell auf rundem Sockel, 1 flammig elektrisch montiert, H: ca. 190 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Um 1960, verchromtes Gestell auf Scheibenfuß aus Gusseisen, höhenverstellbar, H: ca. 160 cm. Altersspuren.
Wohl Skandinavien, um 1970, Vollholz, Glas, in organischer Form das Holz-Gestell mit ovaler Glasplatte, HxBxT: 50/188/100 cm. Normale Altersspuren.
um 1980, Holz schwarz lackiert, schlichter rechteckiger Rahmen. Normale Alters und Gebrauchsspuren.
Italien, Firma: RELCO, Konstruktion aus verchromten Metallrohr, auf rudem Stand, Leuchtenarm mit Gegengewicht kippbar, schmaler, länglicher Leuchtenkopf, H: 79 cm. Normale-Alters und Gebrauchsspuren.
70er/80er Jahre, Halogenlampe, ART-LINE, Leuchte STELLA, chrom, H: ca. 75 cm. Gebrauchsspuren.
um 1980, Holz schwarz lackiert, schildförmige Sitzfläche in leicht geschwungene Sitzfläche übergehend, gepolstert und mit Seide bezogen. H:100cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., Holzkastenkonstruktion mit Birkenfurnier, Zargenschublade, HxB: 60/52 cm. Normale Altersspuren.