Nr. 2418 | Auktion 24. November 2017

Freitag, 24. November 2017

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 403

LONGINES Herrenuhr "Ultra-Chron",

Ergebnis: 2.500 EUR

ca. 1970 er Jahre, GG 18 K, Automatikwerk, Cal. 431. Werk-Nr. 50669679. Geh.-Nr. 8360-4/15908821. Glas verkratzt / besch. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 404

TISCHUHR "ATMOS ELYSÈE"

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 401

BREITLING Herrenuhr "Avenger",

Ergebnis: 1.500 EUR

Chronograph. Titan - Gehäuse. Automatik - Werk. Kautschuk - Band mit Stiftschließe. Mit Box und Papieren, Kauf 06/2005. Ref.-Nr. E13360-3714. Serien - Nr. 634090.

Positions-Nr.: 412

BIEDERMEIER RAHMENUHR

Ergebnis: 360 EUR

Österreich-Ungarn, Mitte 19. Jh., reich ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, eintürig verglast, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, HxB: 59/56 cm. Teilw. besch, Schlüssel fehlt

Positions-Nr.: 407

KAMINUHR

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 408

KAMINGARNITUR "LES FAUVETTES"

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 406

CHOPARD Damenuhr "Monte Carlo"

Ergebnis: 270 EUR

1990er Jahre, Stahl / Lünette GG 18K, Quarz-Werk (Batterie neu 8/17), Lederband m. goldplattierter Stiftschließe, Tragespuren, Rand d. Zifferblattes leicht verfärbt, rückseitig persönliche Gravur.

Positions-Nr.: 411

KAMINUHR IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 414

ONYX KONVOLUT

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 410

REISEUHR

Ergebnis: 120 EUR