Nr. 2418 | Auktion 24. November 2017

Freitag, 24. November 2017

33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3019

Nach DALI, SALVADOR 'Cisne Elefante', 20. Jhd.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 3018

Nach DALI, SALVADOR 'Gala', 20. Jhd.

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 3029

Große Aufsatzmaske aus Holz. MALI, 19. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3016

BAROGRAPH VON MARTIN & CO. ANTWERPEN

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3033

Konvolut: 3 Lackdosen. RUSSLAND, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

traditionelle russische Lackmalerei, L ca. 14/16,5 cm. Dazu: 1 Buch zum Thema Lackmalerei

Positions-Nr.: 3037

Amethystdrusenteil als Quellenstein

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3000

SCHALE

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3032

Lackbild. RUSSLAND, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

traditionelle russische Lackmalerei, im Goldrahmen, 41x24 cm

Positions-Nr.: 3042

SCHIFFSSTEURRAD "JOHN HASTIE & Co."

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 3044

Schale mit Bronzefigur 'Satyr', 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3021

Konvolut, 3.tlg.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3002

EHRENPLAKETTE

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3045

KLOSTERARBEIT, 19./20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Christus am Kreuz umgeben von Blütenornamenten aus versch. Materialien wie Stoff, Draht und Perlen, fein gearbeitet, HxB: 12,5x8,5 cm, Rahmen verg., besch., Altersspuren.

Positions-Nr.: 3027

Puderquaste, 20. Jhd.

Ergebnis: 96 EUR

Puderquaste wohl aus Marabufedern, Handhabe in Form einer Tänzerin aus Porzellan, u.a. Rüschen, H. ca. 12cm, 1 Finger fehlt, bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3025

3 MINIATUREN "Damenportraits" mit Rahmen, 20. Jh.

Ergebnis: 95 EUR

die Miniaturen: Mischtechniken nach Stieler, Daffinger und Favart, oval ca. 8,5x6,5 cm; die Rahmen: Messing, Metall und Velour, Außenmaße: 2x 14,5x13 cm, 17,5x15,5 cm. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3046

Edles Domino-Legespiel aus Wurzelholz

Ergebnis: 85 EUR

mit Perlmutteinlagen, im Wurzelholzkasten, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3001

ZWEI FIGUREN "MAX UND MORITZ"

Ergebnis: 75 EUR

Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3003

ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 3038

Miniaturporträt einer Dame, 19. / 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 3007

KONVOLUT HOLZMODEL

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3036

8 Puzzelbilder, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

8 verschiedene Kinderdarstellungen mit herausnehmbaren Bildelementen, gerahmt, H 20 x B 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3005

DREI HOLZMODEL

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3006

HOLZMODEL

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3009

KONVOLUT HOLZMODEL

Ergebnis: 40 EUR