der Körper ist aus hellgrüner Jade, der Schleierschwanz hat eine schöne rostrot-braune Marmorierung, L ca. 15 cm, min besch., mit dazugehörendem Holzstand, im original-Kasten
klassische Darstellung des Buddha mit Szenen aus seinem Leben. Gouache und Goldfarbe auf Stoff, mit Resten einer Stoff-Einfassung hinter Glas gerahmt, ca. 90x68 cm
sechskantige Form, der schwarze Fond ist mit Blütenzweigen, Vögeln und Schmetterlingen sowie mit Ornamenten verziert, H ca. 40 cm. Mit dazugehörendem Holzpodest
bestehend aus einer kleinen Teekanne und fünf kleinen Tassen.
runde Form auf drei Füßen, zwei nach oben geschwungene, seitliche Handhaben. Deckelbekrönung in Form eines Wächterlöwen. Blüten und Ornamente auf Goldfond, H ca. 23 cm
Senin auf einer Schildkröte reitend und in Begleitung eines Kindes, unterseitige Marke, L ca. 4 cm. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
balusterförmig mit Pflaumenblütendekor, H 36 cm
gtebauchte Form mit hohem, engem Hals. Reliefmuster von floralem und ornamentalem Dekor auf Goldfond, H 23 cm. Mit dazugehörendem Holzpodest
außen bemalt mit figürlichen Szenen in Kartuschen, innen bemalt mit 5 roten Schleierschwanzfischen zwischen Wasserpflanzen, H ca. 31 cm
1 Vase, H 31 cm, 1 flache, runde Deckeldose, D 20 cm, 1 Deckeldose, H 11 cm
Speckstein, verschiedene Größen und Bekrönungen, H ca. 6-18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
L ca. 23