von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,7 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
unterschiedliche Formen und Qualitäten, GG 18K, L: 8 cm, 20. Jh., Tragespuren. (1c)
Zuchtperlen 11 mm, RSG 18K, 5,3 g, L: 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (18)
seitliches Herrenportrait, in Heliotrop geschnitten, RSG 18K, 4,8 gr, spätes 19. Jh., Tragespuren. (5)
Zuchtperlen ca. 3-6,5 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe Silber mit Saphir und Diamantrosen, Länge ca. 50 cm, 1. Hälfte 20. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand. (5)
| Fine Akoya pearl neckla...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3x2,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
L: 80 cm, Schließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
Gold-Silber Mischung (ca. 25%/25%), Rückseitig Ohrschrauben, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Rubine stark bestoßen. (6)
3,5/4,5 mm, L: 85 cm, mit Kugeln aus GG 8K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Antique pendant with ...
| Necklace made of cu...