Nr. 2345 | Auktion 07. Mai 2016

Samstag, 7. Mai 2016

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3006

Opernglas 'Fidelio', 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3004

Konvolut 3 WIENER BRONZEN, 20. Jhd.:

Ergebnis: 135 EUR

Kamel mit Frau und Kind, Huhn und Hase, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3008

Konvolut Bernstein, 2 Teile:

Ergebnis: 170 EUR

Windmühle mit Bernstein verkleidet (H. ca. 18), Holzteller, Fahne mit Bernstein geschmückt, D. ca. 21,5, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3000

Zigarrenschneider aus einem Keilerzahn gefertigt, um 1920.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3002

TOM FORD Sonnenbrille, NEUWERTIG, schwarz,

Ergebnis: 360 EUR

Roségoldfarben, Neupreis: 505,-€, mit Orig. Etui.

Positions-Nr.: 3001

TOM FORD Sonnenbrille, NEUWERTIG, braun.

Ergebnis: 390 EUR

Roségoldfarben, Neupreis: 505,-€ mit Orig. Etui.

Positions-Nr.: 3005

AUS DER SAMMLUNG DER MARKGRAFEN UND GROßHERZÖGE VON BADEN (Sotheby's 1995): kleine Truhe, 18. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3003

DOLCE & GABBANA Sonnenbrille Gold Edition.

Ergebnis: 490 EUR

Zusammenklappbares Modell im Orig. Etui mit Papieren.

Positions-Nr.: 3007

Konvolut Bernstein, 2 Teile:

Ergebnis: 850 EUR

Elch aus Bronze auf bernsteindekorierter Plinthe (linkes Geweihteil lose anbei), Kerzenhalter in Form eines Leuchtturmes, mit Bernstein verkleidet, Altersspuren.