Nr. 2345 | Auktion 07. Mai 2016

Samstag, 7. Mai 2016

328 Ergebnisse
Positions-Nr.: 356

Midway-Korallenkette im Verlauf (12-4,5mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Schließe Metall, Tragespuren, etwas matt.

Positions-Nr.: 252

Collier, im Mittelteil besetzt mit fünf silberne Plättchen und je eine kl Korallenkugel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Silber. Länge ca. 46,5 cm.

Positions-Nr.: 360

Konvolut Bernsteinschmuck, 6tlg.: 2 Armbänder, 4 Anhänger aus verschiedenen Bernsteinelementen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Z. T. Silber. Einzelne Teile mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 286

Anhänger mit 4 Brill. zus. ca. 0,1ct., Getöntes Weiß/ VS-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

GG/ WG 14K.

Positions-Nr.: 128

Damenring bes. m. 1 ovalen Saphir-Cabochon (ca. 6,5 x 5mm) u. 1 kl. Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

WG 14K. W: ca. 55. Saphir leicht best.

Positions-Nr.: 285

Zusteck-Ring mit 2 Brill. zus. ca. 0,15ct., Weiß/ VS-SI.

WG 14K, geometrisierendes Design der 1970er Jahre. W: 53.

Positions-Nr.: 79

Damenring mit einer feinen, hellgrauen Akoya Zuchtperle D: 8mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

WG 14K, W: 56, hochwertige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 191

Brosche mittig bes. m. ovalfac. Amethyst (ca. 13 x 7mm) umrahmt von filigranen Ornamenten.

GG 14K. Maße ca. 54 x 14mm.

Positions-Nr.: 42

Manschettenknöpfe (Paar) in rechteckiger Form bes. m. Lapislazuli.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

WG 14K. Maße ca. 21 x 17mm.

Positions-Nr.: 135

Kettenring bes. m. kl. Diam. ca. 0,3ct (punziert) FEINES WEIß- WEIß / VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG / WG 18K. W: ca. 56, B: ca. 7mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 200

Brosche in runder Form bes. m. 1 Zuchtperle (ca. 6mm), 1 Rubin, 2 blauen Saphiren u. 1 farblosen Saphir, sowie kl. Diam.

GG 14K. D: ca. 34mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 365

Anhänger besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,12ct WEIß / SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG / WG 18K. L: ca. 17mm, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 326

Damenring, bes. mit einem fac. Saphir-Tropfen sowie vier kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,08ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 394

Damenring bes. m. 1 ovalfac. Rubin (ca. 5 x 4mm) entouriert v. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct LEICHT GET. WEIß / VSI.

GG 18K. W: ca. 49,5. Tragespuren, Rubin best.

Positions-Nr.: 312

Lange Zuchtperlkette, feiner Lüster, Schließe WG 14 K, besetzt mit Achtkant- Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Perlengröße ca. 7,8 mm, Länge ca. 72 cm.

Positions-Nr.: 129

Collier aus Korallkugeln (ca. 4mm, weiß-rosa meliert) im Mittelteil mit Blütenschnitzerei bes. m. kl. Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Kapseln GG 18K, Fassung Mittelteil 14K. L: ca. 36cm.

Positions-Nr.: 228

Schließe bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct LEICHT GET. WEIß / VS-SI sowie rundfac. Rubinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

WG 18K. D: ca. 19mm. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 33

Armband mit fein strukturierter Oberfläche bes. m. rundfac. Saphiren u. Diam. zus. ca. 0,35ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

WG 18K. L: ca. 19cm. Einzelne Steine leicht best.

Positions-Nr.: 132

Damenring bez. "Cartier" in verschlungener Form.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

WG 18K. W: ca. 47. Tragespuren. Etui u. Zertifikat anbei. "Cartier" Firmen-Gravur später ergänzt, Original Gravur lt. Einlieferer durch Weitenänderung verloren.

Positions-Nr.: 332

Collier, zweireihig, aus Akoya-Zuchtperlen im Verlauf (ca. 6-9mm) mit floraler Schließe bes. m. rundfac. Saphiren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Schließe WG 18K. L: ca. 43cm. Etui anbei.

Positions-Nr.: 274

Anhänger mit Kette, Kordellverzierung. Anhänger beidseitig besetzt mit je einem Amethyst, seitlich 3- reihig besetzt mit kl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Zuchtperlen. GG 18 K. Länge ca. 57 cm.

Positions-Nr.: 306

Armband 6- reihig, aufgesetzte Zwischenteile und Schließe besetzt mit Achtkant- Diamanten und Lapislazuli- Tropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

(Tragespuren!) GG 18 K. Länge ca. 18 cm.