Am Tisch zu befestigende Halterung. Klemme plastisch ausgearbeitet in Form eines Vogels. Oben Schale mit eingesetztem Nadelkissen mit dunklem Samtbezug, l. besch., H. ca. 28 cm
5 ineinander geschachtelte, eiförmige Puppen, farbig und mit Gold verziert, H 20 cm
Metallgestell mit 3 Reifen, H. ca. 113 cm, anbei 1 Zubehör, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit fein ausgearbeiteten Details, H. ca. 25, Gebrauchsspuren.
6 Deckeldöschen und 1 Vase
reliefdekor von Ornamentik und Schrift, D 17,5 cm
H. ca. 32 x D. ca. 24 cm, Gebrauchsspuren, rostig.
Elfenbeinfarbener Rahmen mit ovalem Bildausschnitt, bez., ca. 14,5 x 12,5 cm, Altersspuren.
feine Arbeit, akzentuierte Augenpartie, l. besch.
H. ca. 13 x D. ca. 10 cm, Gebrauchsspuren, rostig.
rücks. bez. Vorderseitig farbige Dekoration, wohl russische Märchendarstellung. Altersspuren, D. ca. 7,5 cm
1 Telefon, 1 Radio, 2 Tabletts u. a., Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
1 schmiedeeiserner Aufsteller anbei. besch.
Mit Hahndekor, H. ca. 41 x D. ca 42 cm, besch., rostig.