Nr. 2320 | Auktion 20. Februar 2016

Samstag, 20. Februar 2016

54 Ergebnisse
Positions-Nr.: 19

Seltener MÄRKLIN Stuttgarter Bahnhof 2039/1, Spur 1,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN Zugset, Spur 1, 1930er Jahre,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 30

ARNOLD sechs Lokomotiven 2546, 2277, 2270, 2286, 2291 und 2268, Spur N,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 38

ARNOLD sieben Lokomotiven 2523, 2370, 2356, 2210, 2217, 2311 und 2503, Spur N,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 53

LEMACO 3201/ BEMO Regio Shuttle/ ELECTROTREN Wagons, Spur N,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 41

ARNOLD sechs Lokomotiven 2354, 2352, 2035, 2215, 2542 und 72524, Spur N,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 40

ARNOLD sieben Lokomotiven 2500, 2262, 2530, 0223, 2435, 2038 und 2499, Spur N,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 43

ARNOLD umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N,

Ergebnis: 380 EUR

u.a. 0252, 3080, 4206, 4492,3380, 3310, 3370, 3362, 3905, 3276, 3270, 3273, 3240, 3210, 3051, 4588, 3352 und 2931. Wohl in Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 39

ARNOLD sieben Lokomotiven 2540, 2355, 4646, 2310, 2496, 2312 und 2511, Spur N,

Ergebnis: 370 EUR

Positions-Nr.: 45

Ergebnis: 360 EUR

u.a. 4281, 4410, 4401, 4397, 3950, 3842, 4453, 3909, 3951, 3824, 3830, 3811, 3831, 3840, 3850, 3810, 3041, 3043, 3042 und 3047. Wohl in Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 20

FLEISCHMANN Konvolut Lok, Wagons und Gleise, Spur 0,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 34

ARNOLD sechs Lokomotiven 2515, 2275, 2282, 2025, 2315 und 2403, Spur N,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 35

ARNOLD sechs Lokomotiven 2451, 2453, 2465, 2323, 2321 und 2322, Spur N,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 37

ARNOLD sieben Lokomotiven 2461, 2213, 2220, 2449, 2920, 2065 und 2012, Spur N,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 44

Ergebnis: 320 EUR

u.a. 3312, 3313, 4529, 4273, 4278, 3301, 3350, 3351, 3302, 4266, 4267, 4970, 4955, 4910, 4271, 3213, 3205, 3908 und 3214. Wohl in Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 27

ARNOLD vier Zugpackungen 2940, 2950, 0166 und 0174, Spur N,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 32

ARNOLD sechs Lokomotiven 2281, 2242, 2276, 2051, 2456 und 2023, Spur N,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 42

Ergebnis: 300 EUR

u.a. 3202, 3222, 3222, 3361, 4470, 4527, 4411, 4558, 4472, 4962, 4477, 3320, 3353, 4473, 3320, 3361, 4931, 3040 und 3053. Wohl in Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 4

STEIFF "Treff", 1920er/30er Jahre,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 36

ARNOLD sechs Lokomotiven 2459, 2458, 2309, 2491, 2455 und 2016, Spur N,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 31

ARNOLD sechs Lokomotiven 2923, 2930, 2304, 2911, 2910 und 2912, Spur N,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 49

HOBBYTRAIN drei Lokomotiven 10573, H2761, H2620 und Zugpackung 16061, Spur N,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 46

IBERTREN Konvolut 961, 471, 981, 938, 986 und Zugpackung Trans Europ Express, Spur N,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 25

KÄTHE KRUSE-Mädchen, wohl Puppe VIII,

Ergebnis: 240 EUR

Kurbelkopf mit 1 Hinterkopfnaht. Rote, gemalte Augenpunkte, roter, breiter Mund. Locker angenähte Arme, abgesteppte Finger, 1 Beinnaht. Alterssch., rest., H. ca. 50 cm