Nr. 2320 | Auktion 20. Februar 2016

Samstag, 20. Februar 2016

7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 835

LAKNER, LÁSZLO (geb. Budapest 1936),

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 839

THUMA, FRIEDRICH (Attrib.) (1873-1963)

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 832

SOMCHAI, HATTAKITKOSOL (1934-2000), "Kranich",

Ergebnis: 300 EUR

Messing, auf Sockel montiert. Künstlerbezeichnung, Alterssch., H. ca. 65 cm

Positions-Nr.: 833

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 838

DILLER, HELMUT (1911 - 1984), "Pegasus",

Ergebnis: 300 EUR

Edition Strassacker. Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert und Gießerstempel. Altersspuren, H. ca. 13 cm

Positions-Nr.: 831

KLEY, LOUIS (1833-1911) "Kleiner Amor",

Ergebnis: 140 EUR

Bronze, meist dunkel patiniert. Signiert, auf Sockel montiert, minim. best., Altersspuren, H. ca. 11/13 cm

Positions-Nr.: 836

Dornauszieher aus Gips, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

nach antikem Vorbild, dunkelgrüne Fassung, H 36 cm, besch.