Porzellan (1 Ast abgebr., aber vorhanden, best., rest.), reiche polychrome Staffage und Ziervergoldung, H. ca. 27 cm
Porzellan (teils rest.), reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 18,2 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, l. rest., min. best., H. 13,5 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 14 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 13,5 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 13,8 cm
Porzellan, reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung, H. 14,6 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, feine Ziervergoldung, H. 15 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, min. best., H. 13 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 12,5 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 13 cm
Porzellan, reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung, H. 14,5 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 12 cm
polychrome Staffage. Auf Baumstumpf sitzender Haubenkakadu mit gespreizten Flügeln. Modell-Nr. 451, Stempelmarke und gepresster Rautenschild, Altersspuren, Brandrisse, min. best., H. ca. 33 cm
Porzellan, reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung, H. 13, cm
Porzellan/vergoldete Bronzemontierung, feine, polychrome Watteauszenen in Blumenreserven, reiche Ziervergoldung (nicht aus der Manufaktur), blaue Zeptermarke, H. 16/21,5 cm